На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Поцелуй навылет: в чем секрет аниме «Госпожа Кагуя: В любви как на войне»

31 марта на японском телевидении в два захода покажут фильм «Госпожа Кагуя: В любви как на войне — Первый поцелуй никогда не заканчивается». Вероятно, не за горами и сетевая премьера на Crunchyroll, который транслировал три сезона этой необычной истории любви в школьных коридорах. И пока эта дата не озвучена, у тех, кто еще не знаком с одним из лучших ромкомов современности, есть время наверстать упущенное. В конце концов, «Госпожа Кагуя» не только источник мемов, новостей и сердечных драм: экранизация сэйнен-манги, на некоторое время подвинувшая в списке лучших аниме всех времен на портале MyAnimeList «Стального алхимика», претендует на статус современной классики. Как облечь любовь в слова и почему это так хорошо удается аниме, разбирался Алексей Филиппов.

А у нас во дворе: что происходит


Поцелуй навылет: в чем секрет аниме «Госпожа Кагуя: В любви как на войне»

Миюки Сироганэ — глава студсовета старшей школы (10-12 класс) Сютин. Паренек из небогатой семьи, он учится лучше всех, занимается администратиными делами и еще успевает подрабатывать. Его заместительница Кагуя Синомия — тоже хороша в учебе, но рождена в другой среде: наследница состоятельной фамилии, она демонстрирует таланты в разных сферах (например, в стрельбе из лука), а в бытовых вопросах полагается на горничную. Тандем из студсовета считают гениями и давно воображают парой — только Кагуя и Миюки делают вид, что все это фантазии обывателей. Правда, обоим закрадывается мысль, что можно и воплотить слухи в реальность, если поступит входящее признание в любви. Теперь их задача вынудить друг друга произнести заветные слова (или спалиться на действии с романтическим подтекстом).


К доске: кто это сделал




Одноименная манга Аки Акасаки выходила с 2015 года и завершилась в ноябре 2022-го. Аниме-адаптация стартовала в 2019-м, все три сезона — дело рук студии A-1 PicturesМастера меча онлайн», «Семь смертных грехов», «Ликорис Рекойл»). Режиссер проекта — Синъити Омата, в нулевые продюсировавший хентай (удивительный факт в контексте целомудренной «Кагуи»), а в 2010-е работавший над «Девочкой-волшебницей Мадокой». За сценарий отвечают Ясухиро НаканисиТуалетный мальчик Ханако») и Юкиэ СугавараПовелитель», «Этот вампир постоянно умирает»). Заглавные темы всех трех сезонов исполняет звезда японского фанка Масаюки Судзуки, которого прозвали «Королем песен о любви». Сам он предпочитает имя Мартин и не расстается с солнцезащитными очками (и усами).


Как, например, видео с поющей Тикой Фудзиварой, которое широко разошлось по Сети. Специально для этой сцены на титрах A-1 Pictures пригласили аниматора Наоя Накаяму, который единолично отрисовал 800 кадров. Видео с ключевой анимацией этого эпизода будет лучшим финалом для текста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх