На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Авторы сериала «Балет» работают над постановкой в музыкальном театре Станиславского

Хореограф Владимир Варнава, режиссер Евгенией Сангаджиев и композитор Алексей Наджаров работают над танцевальным спектаклем «О природе», который родился во время съемок сериала «Балет». Премьера постановки состоится на сцене Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко 6, 7 и 8 июля, сообщает пресс-служба «Студии Видеопрокат», работающей над сериалом.

Авторы сериала «Балет» работают над постановкой в музыкальном театре Станиславского

«Мы начали сотрудничество с МАМТ год назад, когда приступили к разработке сериала «Балет». Его главная героиня работает над созданием постановки, которую зритель увидит в финале. В ходе съемок возникла идея расширить наш киноспектакль и перенести его в репертуар театра, сохранив команду, которая ставит балет для экрана: это режиссер Евгений Сангаджиев и хореограф Владимир Варнава», – рассказывают продюсеры сериала Алексей Киселев, Сергей Бондарчук и Анастасия Корецкая.

Режиссер Евгений Сангаджиев называет «О природе» спектаклем-путешествием и рассказом о поиске свободы, цикличности времени и надежде.

«Цикличность – это движущий принцип мироустройства. «Жизнь-смерть-жизнь» – через эту нехитрую идею, уподобляясь древнему человеку, я пытаюсь объяснить природу вещей и отразить ее в танце. Циклы не замыкаются, они образуют спираль, каждый новый виток которой уникален. Так получается бесконечное хореографическое рондо», – в свою очередь подчеркивает хореограф Владимир Варнава.

Действие сериала «Балет» разворачивается в наши дни. Театры по всему миру переживают не лучшие времена: пандемия больше чем на год остановила жизнь ведущих балетных площадок. Москва, первой оправившаяся от самых жестких ограничений, дает уникальную возможность вернуться к работе. И вот на главную сцену страны после тридцатилетнего перерыва возвращается Рута Майерс, бывшая танцовщица, а ныне хореограф с мировым именем. Несмотря на прошедшие годы, многое в театре ей отлично знакомо: бывший возлюбленный Андрей Пронин теперь художественный руководитель, бывшая лучшая подруга — его жена, а бывшие враги и недруги занимают различные влиятельные посты в театре и вокруг него. Рута надеется ставить спектакль, ни на что не отвлекаясь, но тайны прошлого сразу же дают о себе знать — и эта гастроль изменит жизни всех раз и навсегда. Главные роли исполняют Ингеборга Дапкунайте, Маруся Фомина и Федор Бондарчук. Премьера сериала запланирована на 2022 год.

Ссылки по теме

Режиссёр Евгений Сангаджиев подписал трёхлетний договор со «Студией Видеопрокат»
НМГ получит право на приоритетный отбор проектов «Студии Видеопрокат», работавшей над сериалами «Псих» и Happy End
Кинотавр-2021: Собирайся, поедем на «праздник». Обзор короткометражного конкурса
Ингеборга Дапкунайте займется постановкой балета в новом сериале Сангаджиева
В российской кинопродукции заинтересовано более 50 стран
Ингеборга Дапкунайте и Фёдор Бондарчук снимутся у Сангаджиева в «Балете»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх