На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

«КАРО» приглашает отправиться «Из Венеции в Москву»

XII ежегодный фестиваль «Из Венеции в Москву» пройдет в киноцентре «Октябрь» с 24 по 28 февраля в рамках «КАРО.Арт». На смотре покажут фильмы, представленные на 77-м Венецианском международном кинофестивале, сообщают организаторы.



Значительная часть программы отведена именно игровым проектам. Среди них поэтическое и медитативное расследование «Ассандира», лиричная сага о разрушительной силе времени и болезненной трансформации семьи «Сестры Макалузо», лента о преодолении травматичного исторического наследия «Наш отец» c Пьерфранческо Фавино, получившего венецианский Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль, а также мистическая история о навязанной встрече с прошлым, принимающим необъяснимую для разума форму, — «Отпусти меня» с Валерией Голино.

Для поклонников документального кино команда фестиваля включила в программу такие проекты, как «Правда о "Сладкой жизни"» – погружение в процесс создания известнейшей работы Федерико Феллини, метафоричный дневник из жизни Венеции во время пандемии «Молекулы» и музыкальный фильм-портрет «Паоло Конте» о живой иконе итальянской сцены, собранный из эксклюзивных материалов.

Традиционный смотр, посвященный лучшим образцам итальянского кинематографа, организован Итальянским Институтом культуры в Москве в сотрудничестве с Венецианской Биеннале и Посольством Италии в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх