На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Аннетт» Леоса Каракса с Адамом Драйвером и Марион Котийяр откроет Каннский фестиваль

Фильмом открытия 74-го Каннского международного кинофестиваля, который пройдёт с 6 по 17 июля, заявлена новая работа Леоса Каракса «Аннетт» с Адамом Драйвером и Марион Котийяр, сообщает пресс-служба престижного смотра.

«Каждый фильм Леоса Каракса — событие. И этот фильм выполняет свои обещания! "Аннет" — подарок, на который надеялись любители кино, музыки и культуры, и к которому мы стремились в течение последнего года», — отметил президент Каннского фестиваля Пьер Лескюр.



Каракс давно не радовал зрителей своими работами — его «Корпорация "Святые моторы"» вышла восемь лет назад. «Аннетт» не только откроет смотр, но и включена в его конкурс. Одновременно с показом в Каннах лента выйдет во французский прокат. Для знаменитого французского режиссёра это первый англоязычный фильм и шестая картина, созданная по его оригинальной идее.

События ленты разворачиваются в Лос-Анджелесе, где обитает стендап-комик Генри. Он теряет свою жену, оперную певицу, и остаётся с двухлетней дочерью, у которой обнаруживается необычный дар.

Ссылки по теме

Каннский кинофестиваль перенесли с мая на июль
Спайк Ли возглавит жюри Каннского кинофестиваля

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх