На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Стивен Кинг обвинил «Оскар» в расизме и сексизме

Писатель Стивен Кинг обвинил кинопремию «Оскар» в фальсификациях в пользу белых кандидатов, а также мужчин. Об этом он сообщил в своей колонке в издании The Washington Post.

Стивен Кинг обвинил «Оскар» в расизме и сексизме

Кинг отметил, что раньше рассовое разнообразие на премии «Оскар» было еще более скудным.

«Я достаточно стар, чтобы помнить времена, когда в Голливуде было всего несколько афроамериканских режиссеров и одна женщина-режиссер Ида Люпино».

Кинг уверен, что игнорирование талантливых кинематографистов связано прежде всего с составом жюри премии. Восемь лет назад оно на 94 процента состояло из белых людей, 77 процентов из них были мужчинами. В этом году женщины составляют 32 процента от общего числа участников жюри. По мнению писателя, Американская академия кинематографических искусств и наук пытается изменить ситуацию с расовым и гендерным разнообразием, но такие изменения происходят слишком медленно. Кинг считает, что список номинантов на «Оскар», который был озвучен ранее, лишь подтверждает неидеальность нашего мира.

Ссылки по теме

«1917» Сэма Мендеса получил премию Гильдии продюсеров
«Джокер» стал лидером по числу номинаций на «Оскар»
«1917», «Достать ножи» и «Однажды… в Голливуде» номинированы на награду Гильдии продюсеров Америки
«Брачная история», «Джокер» и «Ирландец» номинированы на премию Гильдии сценаристов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх