На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

В Москве пройдёт фестиваль «Кино хорошего человека»

С 10 по 17 июня в кинотеатрах «Москино Звезда» и «Москино Салют» пройдёт совместный с «Москвич Mag» фестиваль «Кино хорошего человека», посвящённый советскому кино 70-х и начала 80-х. Согласно пресс-службе сети «Москино», эпоха «застоя» подарила нам множество выдающихся фильмов. Именно в это время Илья Авербах, Глеб Панфилов, Вадим Абдрашитов, Аида Манасарова и Виталий Мельников создавали свои скромные шедевры, тихие психологические этюды, которые актуальностью проблем и конфликтов и точностью интонаций производят сегодня даже большее впечатление, чем оттепельное кино предыдущей декады.

Фестиваль откроется в «Художественном» показом Панфиловской «Темы». Картину представят генеральный директор «Москино» Наталья Мокрицкая и куратор фестиваля и главный редактор «Москвич Mag» Геннадий Устиян.

В Москве пройдёт фестиваль «Кино хорошего человека»

Помимо смотра советской классики, в парках «Фили» и «Сокольники» открылись летние кинотеатры, а «Москино Музеон» вернулось с новой прокатной программой и фестивальными показами. Для обеспечения безопасности предусмотрена свободная рассадка с соблюдением дистанции, онлайн-касса и бесконтактная проверка билетов. Чтобы сделать просмотр более комфортным, каждому посетителю будут выдаваться тёплый плед и мягкая подушка. В репертуаре «Москино Фили» и «Москино Сокольники» — новинки проката, специальные показы, детская программа и классика мирового кинематографа. Также в программе мероприятий запланированы лекции о кино, встречи с кинокритиками и режиссёрами.

8 и 22 июня в «Москино Звезда» пройдут первые показы проекта «Киногостиная "Ближний круг"» с кинокритиком Александром Колбовским. Цель проекта — дать возможность общения тем, кто любит, снимает и смотрит кино. Первым фильмом станет синефильская комедия Владимира Котта «Конец фильма», которая, по признанию режиссёра, является одним из его самых выстраданных и личных проектов. А в программу кинобранчей, которая продлится до 26 июня, включены романтическая история внучки Фрэнсиса Форда Копполы Джии «Мейнстрим», экранизация культового романа Виктора Пелевина «Generation "П"», шедевр Мартина Скорсезе «Таксист» и триллер «Аффект» с Беном Уишоу.

Ссылки по теме

«Москино» запустит киноклуб с 16 февраля
Москино вспомнит эпоху «застоя»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх