На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Минкультуры поддержит кинопрокат отечественных фильмов

В 2020 году Министерство культуры РФ финансово поддержит прокат отечественных полнометражных игровых и анимационных фильмов после открытия кинотеатров. С 22 июля открыт сбор заявок от организаций кинематографии, которые хотят получить субсидии, сообщается на сайте ведомства.

Минкультуры поддержит кинопрокат отечественных фильмов

Министр культуры Ольга Любимова отметила, что поддержку, в частности, получат картины, которые первыми выйдут в прокат после возобновления работы кинотеатров. Сперва зрителей ждут легкие и «светлые» фильмы, а показ более серьезных драм будет отложен до зимы 2021 года.

На получение денежных средств из федерального бюджета могут претендовать национальные проекты, созданные при поддержке Минкультуры. Размер субсидии не должен превышать 10 млн рублей. Подача заявок продлится до 14 августа. Ранее прокату содействовал только Фонд кино.

Ссылки по теме

Акция «Ночь кино» намечена на 29 августа
Министерство культуры разрешило кинотеатрам открыться
Минкультуры направило в мэрию Москвы запрос о возобновлении киносъемок
Роспотребнадзор и Министерство культуры утвердили рекомендации по работе кинотеатров
Российские театры откроются в сентябре
При Минкультуры России появится Координационный центр по вопросам возобновления кинопроизводства
Министерство культуры простит кинодолжников из-за карантина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх