На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Компания Red Carpet Studio приобрела права на проведение фестиваля «Короче»

Компания Red Carpet Studio получила эксклюзивные права на проведение фестиваля короткометражного кино «Короче». В этом году смотр пройдёт с 20 по 22 августа в Калининграде, уточняет пресс-служба компании.

Компания Red Carpet Studio приобрела права на проведение фестиваля «Короче»

«Для нас большая честь получить в управление такой значимый индустриальный кинофорум, — говорит владелец Red Carpet Studio Антон Калинкин. — Фестиваль "Короче" стал первым шагом в большом кино для многих уже ставших известными режиссёров. Мы надеемся, что будем и дальше продолжать традиции этого прекрасного киносмотра, а его идейных вдохновителей – Станислава Воскресенского и Светлану Дрыгу – мы приглашаем стать постоянными членами попечительского совета».

Фестиваль короткометражного кино «Короче» проходит с 2013 года. На участие в основном конкурсе могут претендовать игровые, документальные и анимационные картины, снятые на русском языке хронометражем от трёх до 15 минут. Призы вручаются в номинациях «Лучший режиссёр», «Лучший сценарий» и «Спецприз». Лучшая картина получает «Гран-при». Генеральным продюсером смотра все годы являлась Светлана Дрыга.

Компания Red Carpet Studio приобрела права на проведение фестиваля «Короче»

«Я рада передать фестиваль команде, которая имеет опыт проведения международных киносмотров. У меня родилась дочь, и я планирую больше времени посвящать семье. А в работе хочу сосредоточиться на культурных проектах у нас в Ивановской области», — прокомментировала Дрыга.

Главной задачей смотра является продвижение молодых авторов со всей страны, возможность для них представить свои работы продюсерам и попасть в большое кино. Ежегодно фестиваль получает более 2000 работ из всех регионов России. В 2016-м в российский прокат вышел альманах «Короче», где собраны лучшие фильмы смотра. Приём работ на участие в основной программе IX Российского фестиваля короткометражного кино «Короче» уже открыт. Подать заявку можно на сайте, заполнив форму.

Компания Red Carpet Studio приобрела права на проведение фестиваля «Короче»

По словам президента фестиваля «Короче» Сергея Сельянова, девиз смотра — «"Короткий путь в большое кино". И он работает. За восемь лет существования нашего смотра мы помогли многим талантливым режиссёрам найти свой путь в кино».

Ссылки по теме

Фильм Татьяны Лялиной «Хочу домой» признали лучшим на фестивале «Короче»
Кристина Асмус и Клим Шипенко выберут победителей фестиваля «Короче»
Киносмотр «Короче» пройдёт в онлайн-формате

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх