На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Ночь кино» посетило более 230 тысяч человек по всей стране

Всероссийскую акцию «Ночь кино», которая на протяжении пяти лет проводится в конце августа, в этом году посетило более 230 тысяч человек, сообщается на сайте Фонда кино.



Бесплатные показы фильмов «Холоп», «Лёд 2» и «Иван Царевич и Серый волк 4» прошли на открытых и закрытых площадках в 62 российских субъектах – при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора. Помимо просмотра трех самых популярных отечественных лент этого года, регионы разнообразили программу «Ночи кино 2020». Так, в Кемеровской области в дополнение к кинопоказам почти на всех 50 площадках прошли игровая и концертная программы, кинолекторий, а также различные игры и флэшмобы. В Магадане для гостей акции провели викторины, конкурсы, подготовили праздничный концерт с любимыми мелодиями отечественных киношлягеров. Юных зрителей встречали аниматоры и ростовые куклы.

Из-за действующих ограничений 23 региона не смогли принять участие в акции, поэтому многие присоединились к «Ночи кино» в онлайн-формате. Библиотечные, музейные, культурно-досуговые и театрально-зрелищные учреждения также размещали на своих официальных онлайн-платформах информационные сообщения и проводили тематические мероприятия. Выставка кинолитературы, исторические экскурсы, познавательные видеолекции и кинообзоры объединили любителей кинематографа у экранов компьютеров и телефонов. Акция собрала более 500 тысяч просмотров в сети.

Ссылки по теме

Организаторы «Ночи кино» рассказали о проведении акции в регионах
Акция «Ночь кино» намечена на 29 августа

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх