На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Подведены итоги фестиваля «Телемания»

В концертном зале «Останкино» состоялась церемония награждения Международного открытого молодёжного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания», учреждённого Институтом кино и телевидения (ГИТР). Мероприятие проводится при поддержке Международной академии телевидения и радио (IATR). В 2019-м фестиваль получил грант от Федерального агентства по делам молодёжи, сообщает пресс-служба смотра.

На конкурс пришло более 600 заявок из России, Украины, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Армении, Грузии и других стран. В шорт-лист отобрана 71 работа для 14 номинаций. В рамках фестиваля прошли бесплатные кинотеатральные и онлайн-показы, а также мастер-классы от профессионалов медиаиндустрии.

Подведены итоги фестиваля «Телемания»

Работы номинантов по достоинству оценили члены жюри фестиваля: телеведущий Дмитрий Дибров, телеведущая, глава Роскино и киноэксперт Первого канала Екатерина Мцитуридзе, режиссёр Владимир Котт, продюсер Оксана Барковская, редактор Digital Reporter, отборщик международного фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest Мария Токмашева, фестивальный отборщик Александра Жукова, заместитель генерального директора ТНТ Владимир Воронов, руководитель контентного направления Start.ru Михаил Клочков, заместитель исполнительного директора Международной академии телевидения и радио (IATR) Дмитрий Заслуев и другие.

В этом году было сложно выбирать призёров, поскольку все работы достойны первых мест в своих номинациях. Единственной работой, которой жюри единогласно присудили Гран-при, стал «Вован» Александры Зайцевой, представляющий собой специальный репортаж о современном супергерое, спасателе МЧС. Также стоит отметить специальный приз от Консорциума ценностно-ориентированных образовательных организаций. Ректоры вузов, входящих в состав Консорциума, единогласно выбрали специальный репортаж Татьяны Ротарь «Я – Ирина» о слепоглухой актрисе Ирине Поволоцкой. Сертификаты на годовое фестивальное продвижение от компании CinePromo получили семь фильмов, включая две работы из Кыргызстана.

Ссылки по теме

Открыт приём заявок на фестиваль «Телемания»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх