На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Алексей Сидоров снимет кайдзю-фильм про Кракена

Алексей Сидоров через год планирует приступить к съёмкам патриотического приключенческого кайдзю-фильма «Кракен» про битву атомной подводной лодки с огромным морским чудовищем. Будущую картину представил её режиссёр и сценарист вместе с продюсером Леонидом Верещагиным на очной защите проектов кинокомпаний – лидеров отечественного кинопроизводства, которую проводит в настоящий момент Фонд кино.

Алексей Сидоров снимет кайдзю-фильм про Кракена

По сюжету, который развернётся во времена Холодной войны, после потери связи с отечественной субмариной, находившейся неподалёку от берегов США, на её поиски отправляют подводную лодку пятого поколения, возглавляемую опытным 32-летним капитаном. По прибытии на место исчезновения команда обнаруживает не только американского противника, но и Кракена. Противостоящим сторонам приходится спасать мир от грозящей опасности.

Для Сидорова новая лента является отчасти личной, поскольку его родители работали на оборонном предприятии, связанном с созданием субмарин. Упор будет не на фантастике, а на реалистичности. В качестве вдохновляющих примеров авторы назвали «72 метра» и «К-19», но, тем не менее, Кракену уделят немало внимания по части спецэффектов. Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова и кинокомпания «Марс Медиа» уже приступили к подготовительному периоду. При этом Верещагин отметил, что старт съёмок могут подвинуть, поскольку Алексей уже подписался на ещё один фильм, чьё производство запланировано между «Чемпионом мира», где он также числится постановщиком, и «Кракеном».

Ссылки по теме

Стартовали съёмки «Чемпиона мира» Алексея Сидорова о поединке Анатолия Карпова и Виктора Корчного
Режиссер «Т-34» снимет фильм о чемпионате мира по шахматам 1978 года
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх