На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Ирина Апексимова назначена директором театра «Содружество актеров Таганки»

Актриса и режиссер Ирина Апексимова назначена новым директором театра «Содружество актеров Таганки». Она также руководит Театром на Таганке, сообщается на сайте мэрии Москвы.

Ирина Апексимова назначена директором театра «Содружество актеров Таганки»

«Решение городского Департамента культуры позволит консолидировать управление двумя театральными зданиями, которые изначально являлись одним целым. Теперь есть возможность обеспечить эффективное управление этим единым театральным комплексом со всеми его техническими и административными сложностями. Что же касается творческих вопросов — планы на сезон в обоих театрах уже утверждены», — рассказала Ирина Апексимова.

Наталья Альшевская, руководившая театром 12 лет, останется в коллективе в должности заведующей труппой.

Разделение Московского театра драмы и комедии на Таганке произошло в 1993 году. Это случилось из-за конфликта некоторых актеров с режиссером Юрием Любимовым, после чего они организовали новый театр — «Содружество актеров Таганки».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх