На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

«Если бы вдруг, неожиданно, он выжил, это был бы даун стопроцентный»: Александр Ширвиндт об Андрее Миронове

Театральный режиссер и актер Александр Ширвиндт рассказал подробности смерти Андрея Миронова, объяснив, почему артиста нельзя было спасти. Интервью с ним опубликовано на YouTube-канале писателя Дмитрия Быкова.



Ширвиндт заявил, что началось все еще в Ташкенте, о проблемах со здоровьем артиста было известно давно.

«Эта история была на моих глазах. Началось все давно, в Ташкенте, лет за семь-восемь до этого кошмара. У него болела голова, и там, в Ташкенте, сказали:«У тебя что-то такое там может быть».

После смерти Миронова 16 августа 1987 года в Риге режиссер поинтересовался у нейрохирурга Эдуарда Канделя, который косвенно руководил мероприятиями по поддержанию жизни артиста, почему его так и не прооперировали.

«Он говорил, что там была дилемма, оперировать, не оперировать. Говорит:«Если бы прооперировали, даже если бы вдруг, неожиданно, он выжил, это был бы даун стопроцентный».



Ссылки по теме

Александр Ширвиндт прокомментировал слухи об уходе из Театра сатиры
Александр Ширвиндт поделился своей версией причины смерти Людмилы Гурченко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх