На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Тайка Вайтити экранизирует повесть «Чарли и шоколадная фабрика»

Режиссер «оскароносного» фильма «Кролик Джоджо» Тайка Вайтити снимет для Netflix два анимационных сериала, в основу которых легли повесть Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика» и история о маленьких рабочих Вилли Вонки – умпа-лумпах, сообщает Variety.

Тайка Вайтити экранизирует повесть «Чарли и шоколадная фабрика»

По словам вице-президента анимационного отдела Netflix Мелиссы Кобб, «если бы Даль создал персонажа-режиссера для экранизации своей повести, это бы был Тайка Вайтити». Он также выступит в качестве сценариста и продюсера этих проектов, дата выхода которых пока не сообщается.

Мультсериалы Вайтити ознаменуют начало партнерства между Netflix и The Roald Dahl Story Company, которая владеет правами на книги Даля. В дальнейшем компании планируют экранизировать и другие истории британского писателя, в числе которых «Матильда», «Большой и добрый великан» и «Семейство Твит».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх