На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Олега Сенцова освободили

Украинский режиссёр Олег Сенцов вернулся на родину.

Согласно ТАСС, в Киев прилетел самолёт с арестованными и осуждёнными в РФ украинскими гражданами, которых Россия обменяла с Украиной на россиян по формуле «35 на 35». Среди 35 пассажиров присутствовал и Олег Сенцов, с 2015 года отбывавший наказание в колонии в Ямало-Ненецком автономном округе в городе Лабытнанги. Торжественную встречу самолёта в аэропорту посетил президент Украины Владимир Зеленский.

Олега Сенцова освободили

25 августа 2015 года Сенцов был приговорён к 20 годам колонии строгого режима. Предположительно, режиссёр участвовал в подготовке терактов в Крыму. С 14 мая 2018-го Сенцов проводил голодовку с требованием отпустить всех украинцев, удерживаемых в РФ «по политическим мотивам». Родственники режиссёра не раз заявляли о серьёзном ухудшении состояния его здоровья.

Общественность неоднократно обращалась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой освободить Сенцова. В частности, Европейская киноакадемия в августе 2018-го опубликовала обращение, в котором призывала проявить милосердие и освободить украинского политзаключённого.

Ссылки по теме

Невозможное возможно: Владимир Зеленский победил на выборах президента Украины
Европейская киноакадемия призвала президента РФ помиловать Олега Сенцова
Олега Сенцова приговорили к 20 годам колонии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх