На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Дылда» Балагова и «Он не может жить без космоса» Бронзита вошли в шорт-лист претендентов на «Оскар»

«Дылда» Кантемира Балагова включена в шорт-лист претендентов на «Оскар» в категории «Лучший международный фильм». Об этом сообщается на сайте премии.

Компанию российской картине в списке составляют «Отверженные» Ладжа Ли, «Атлантика» Мати Диоп, «Паразиты» Пона Джун Хо, «Боль и слава» Педро Альмодовара, «Страна мёда» Тамары Котевска и Любомира Стефанова, «Тело Христово» Яна Комасы, «Правда и справедливость» Танеля Тоома, «Раскрашенная птица» Вацлава Маргоула и «Оставшиеся» Барнабаша Тота. Десять претендентов на номинацию были выбраны из списка, включавшего 91 фильм.



Отечественную короткометражную анимацию на «Оскаре» может представить мультфильм Константина Бронзита «Он не может жить без космоса». Работы известного режиссёра уже дважды оказывались в номинации «Лучший короткометражный мультфильм». В 2009-м награду чуть не получила «Уборная история – любовная история», а в 2016-м – «Мы не можем жить без космоса».

Номинантов на «Оскар» объявят 13 января, а церемония вручения состоится 9 февраля.

Ссылки по теме

«Дылда» Кантемира Балагова выдвинута от России на «Оскар»
Американская киноакадемия озвучила даты трёх будущих «Оскаров»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх