На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Звезды в тайге: Что случилось в первом сезоне «Игры на выживание»

В онлайн-кинотеатре PREMIER 6 октября начнется показ второго сезона российского сериала «Игра на выживание», первая часть которого, 12-серийный сарвайвал-триллер, стала одним из самых популярных шоу в 2020 году. И закончилась так, что было очевидно — продолжению быть, ведь истории некоторых персонажей были далеки от финала, да и многие вопросы, возникшие по ходу развития сюжета, так и остались без ответов. Чтобы лучше подготовиться к столь ожидаемой премьере, Кино-Театр.Ру вспоминает первый сезон и главных героев «Игры на выживание».

Звезды в тайге: Что случилось в первом сезоне «Игры на выживание»

Группа из 16 человек прибывает в географическое сердце России, куда-то в бескрайнюю тайгу, чтобы принять участие в реалити-шоу «Выживший». Все начинается, как в каком-нибудь «Последнем герое» — первые испытания, первые выбывшие, разделение на две команды, синих и оранжевых, знакомство друг с другом, с ведущим и с местом, где придется провести несколько следующих недель. Правила просты – в итоге должен остаться только один победитель. Герои заселяются в домики – аскетичную хижину и заброшенную мельницу возле реки – и в первую же ночь слышат в лесу, который плотным кольцом окружает площадку, нечто, похожее на выстрелы. На зов о помощи одного из участников, травмированного на первых соревнованиях и решившего, что с него хватит боли и страха, никто не приходит, после чего самые смелые отправляются на разведку в базовый лагерь телевизионщиков, остальные, как могут, тревожно греются в своих хибарах.

Звезды в тайге: Что случилось в первом сезоне «Игры на выживание»

После этого события начинают развиваться совсем уж странным образом: на опустевшей, на первый взгляд, стоянке съемочной группы обнаруживается яма с трупами этой самой группы, а на жилища игроков нападают беглые зеки. После первой пары трупов поредевшая команда выдвигается по реке в поисках спасения и ответов на вопросы о том, что здесь вообще происходит, реальность ли это или часть все того же реалити, только куда более жестокого, чем предполагалось. Деревня людоедов, тайная база ученых, коренные жители, закрытые таежные городки с маньяками и военными, зомби и вырвавшийся наружу вирус – все это и многое другое ждет героев на пути к свободе. Кроме этого, не обходится без любовных драм и личных историй каждого персонажа, многие из которых оказались на «Выжившем» совсем не случайно. В конце и правда останется один – и это только начало.

Звезды в тайге: Что случилось в первом сезоне «Игры на выживание»

Колоритные персонажи – одна из сильных сторон «Игры на выживание», на которой во многом строится и держится замысловатый и напряженный сюжет. Все они – люди с прошлым, подробности которого раскрываются постепенно. Многие оказываются в итоге не теми, кем казались вначале, практически у каждого есть скелеты в шкафу, а те, кто казался второстепенными, к финалу выходят на первый план.

Впрочем, есть и очевидные с самого начала ключевые герои. Прежде всего, конечно, фотограф Николай Суббота (Владимир Веревочкин) – конвенциально симпатичный, сильный и выносливый парень, с первой же серии проявляющий лидерские качества, недюжинную смелость и при этом всем еще и черты доброго, справедливого человека. У него за спиной – трагическая история, связанная с работой и с личной жизнь, а впереди – неиллюзорный шанс на победу и главная любовная линия сезона. Избранницей Коли становится ветеринар Наташа (Мария Кулик) – ей, впрочем, в отличие от молодого человека, нечем похвастаться, кроме этого краткосрочного романа и весьма эпичной гибели за шаг до финала. А условным антагонистом, точнее конкурентом за звание главного самца, – борец ММА Сергей (Михаил Кремер), скрывающий за агрессивной маскулинностью страх признаться самому себе в том, что он гей.

Звезды в тайге: Что случилось в первом сезоне «Игры на выживание»

Прочитав про Наташу, не стоит думать, что все женщины в «Игре на выживание» лишь оттеняют мужчин. Главная героиня здесь, к примеру, – помощница депутата Виктория Кемпиннен (Линда Лапиньш), загадочная амазонка, одинокая волчица, себе на уме. Ближе к концу она проникается нескрываемой симпатией к некоторым из оставшихся в живых товарищей по несчастью – и раскрывает им истинную причину своего участия в проекте. Не отстают и журналист Татьяна (Анастасия Тодореску), холодная и неприступная поневоле, пережившая насилие и отгородившаяся от мира стеной напускного эгоизма, и роковуха Маша (Кристина Поли) – хрупкая, на первый взгляд, модель, над которой напрасно потешаются и которая довольно долго держится на плаву (в одной из сцен – в самом прямом смысле) и умудряется оказаться в центре настоящего любовного треугольника, еще одной романтической линии сериала. И, конечно, повариха Марина (Юлия Волкова) – простая русская женщина, которая оказывается максимально непростым игроком и своими рассказами о троих детях ловко обводит вокруг пальца даже самых прожженных героев и зрителей. Мало экранного времени достается скромнице-бухгалтеру Елене (Ульяна Лукина) – зато ее недолгое пребывание в кадре и чудовищное столкновение с зеками можно назвать самой эмоциональной точкой проекта. А первой выбывает бизнесменша Анастасия (Ирина Воронова), которую, однако, не стоит сбрасывать со счетов – она еще покажет себя.

Звезды в тайге: Что случилось в первом сезоне «Игры на выживание»

Возвращаясь к героям-мужчинам, стоит отметить самых стойких: даже повредив ногу в самом начале, прокурорский сынок, приехавший в тайгу, чтобы доказать себе и отцу свою состоятельность, Сурен (Беник Аракелян) проходит самую заметную моральную трансформацию, несмотря на непреходящее недоверие и даже неприязнь со стороны остальных. Трус, привыкший прятаться за папину спину, становится мужчиной. И не он один – робкого сисадмина Андрея (Дэвид Пилиа) закаляет любовь к модели Маше и конкуренция с соперником в борьбе за ее сердце, менеджером Павлом (Дмитрий Кривошеев). Еще двое – ходячие типажи. Гаишник Дмитрий (Илья Хвостиков) и дед-сантехник Семен (Валерий Скорокосов) – первый, не скрывая свою профессию, вполне оправдывает предвзятое к себе отношение, второй же явно не простой мастер по трубам, хоть и убедительно пускает слезу, вспоминая внуков, с которыми не общается и ради которых и приехал на игру. Вся эта сентиментальность никак не вяжется с тягой постоянно кого-то пытать и умением обращаться с оружием (а не чекист ли ты, дед?).



Еще один интересный прием «Игры на выживание» – актеры, которые играют самих себя. Александра Бортич и Алексей Чадов становятся звездными участниками «Выжившего», Игорь Верник – ведущим шоу. И все трое, чем дальше, тем больше вызывают подозрений в том, что они подставные – а один из них и впрямь оправдает эти «надежды».

Звезды в тайге: Что случилось в первом сезоне «Игры на выживание»

Так кто же в итоге выжил в «Выжившем» и в «Игре на выживание» – ответ, вроде бы, очевиден, так как в финале остается и правда один. Но, как принято говорить сегодня, все не так однозначно. Герои умирают внезапно, хотя чем дальше, тем больше живые и завидуют мертвым, и не верят в их окончательную гибель. Понятно, что все происходящее – часть какой-то игры, которую явно не покажут в прайм-тайм по федеральному каналу. Так что чудесные воскрешения становятся ее неотъемлемым элементом: сгинувшие люди находятся в неожиданных местах, исчезнувшие бесследно возвращаются, съеденные людоедами – невредимы, а трупы из ямы превращаются в армию зомби. Которая по всем признакам растерзала несчастного ведущего – но останки не опознать, а Верник, как мы помним, не вызывает доверия. В финальном эпизоде можно встретить даже тех, кого не стало в самом первом – а, значит, игра продолжается.

Смотрите второй сезон «Игры на выживание» в онлайн-кинотеатре PREMIER с 6 октября.



Ссылки по теме

Премьера второго сезона «Игры на выживание» перенесена на 6 октября
Софья Митрофанова: «Ни одна стратегия, придуманная на коленке и под воздействием негативных факторов, не может быть эффективной»
Смотреть онлайн: «Блондинка», «Властелин колец» и продолжение «Контейнера»
Михаил Кремер: «Бывают моменты, когда думаешь, что ты король комедии»
Карен Оганесян приступил к съёмкам продолжения сериала «Игра на выживание»
Карен Оганесян: «Постоянно снимать что-то однотипное – это не про меня»
Глас народа: Лучшие российские сериалы 2020 года по мнению зрителей
«Игра на выживание» возглавила топ самых популярных сериалов года
Лучшие российские сериалы 2020 года. Выбор критиков
Критики назвали лучшие российские сериалы 2020 года
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх