На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Назван кандидат на пост заместителя министра культуры

Пост заместителя министра культуры может занять 46-летний бывший чиновник Роскомнадзора и сотрудник аппарата правительства Максим Ксензов. Имя кандидата раскрыли «Ведомости».

Максим Ксензов

Чиновнику поручат отвечать за цифровизацию, кинематографию и библиотеки, но официального назначения пока не было. Впрочем, согласно «Ведомостям», Ксензов принял участие «в совещании у премьера Михаила Мишустина с заместителями министерств и ведомств, отвечающих за цифровую трансформацию», которое состоялось 12 марта. В списке участников, опубликованном на сайте правительства, он числится в качестве заместителя директора бывшего департамента проектной деятельности правительства и кандидата на должность заместителя министра культуры.

В январе текущего года ведомство возглавила Ольга Любимова, работавшая при Владимире Мединском директором департамента кинематографии. Сам Мединский после ухода с поста министра культуры стал помощником Президента РФ Владимира Путина. Первым заместителем министра культуры РФ назначен Сергей Обрывалин.

Ссылки по теме

Первым заместителем министра культуры России назначен Сергей Обрывалин
Владимир Мединский назначен помощником Президента РФ
Новым министром культуры РФ станет Ольга Любимова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх