На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Первый канал, ВГТРК и «СТС Медиа» пришли на помощь «Вратарю галактики»

Первый канал, ВГТРК, «СТС Медиа» и кинокомпания СТВ объединились ради продвижения первой большой отечественной премьеры после снятия ограничительных мер, связанных с пандемией корнавируса. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, состоявшейся в ТАСС по поводу релиза картины «Вратарь галактики», которая выйдет в прокат в День российского кино, 27 августа.

В онлайн-беседе с журналистами приняли участие режиссёр и продюсер фильма Джаник Файзиева, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, первый заместитель генерального директора ВГТРК, генеральный директор телеканала «Россия-1» Антон Златопольский, генеральный директор телеканала СТС Вячеслав Муругов и глава кинокомпании СТВ Сергей Сельянов.

Первый канал, ВГТРК и «СТС Медиа» пришли на помощь «Вратарю галактики»

Поводом для объединения медиа-холдингов послужила нестабильная ситуация с отечественной киноиндустрией, сильно пострадавшей из-за вспышки COVID-19. Как отметил Константин Эрнст, в стране открылось лишь 40 % кинозалов, а доходы от возобновлённого проката составляют на данный момент 10-15 % от показателей прошлогоднего августа. На вопрос о том, будет ли поддержка национальных кинолент теперь постоянной, руководители каналов уточнили, что всё будет зависеть от развития событий. Если потребуется помощь, то холдинги готовы поддерживать индустрию в тяжёлые времена, поскольку телевидение и кинематограф сильно связаны между собой.

Сельянов призвал зрителей к посещению кинозалов, поскольку считает их безопасными. По его словам, «в "мирное время", например, в 2019-м, средняя посещаемость составляла 13 зрителей в день». Продюсер также добавил, что премьеру «Вратаря галактики» поддержат не только медиа-холдинги, но и ряд киносетей, чьи названия он, впрочем, не озвучил.

Ссылки по теме

Космический футбол: Евгений Романцов защищает ворота и родную планету
«Вратарь Галактики» выйдет в американский прокат

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх