На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Британскую «Хильду» отметили призом ФИПРЕССИ на 42-м ММКФ

Призом Международной ассоциации кинопрессы FIPRESCI (ФИПРЕССИ) на 42-м Московском международном кинофестивале отметили британский фильм «Хильда», который стал полнометражным дебютом для режиссера Риши Пэлэма.

К/ф «Хильда»

Картина рассказывает историю старшеклассницы Хильды (Меган Первис), оказавшейся накануне школьного выпускного в сложной ситуации. Родители собираются разводиться и целиком заняты бесконечным выяснением отношений, а бремя ответственности по уходу за младшими детьми ложится на старшую дочь. Чтобы как-то пережить этот непростой период в жизни, Хильда начинает танцевать.

Приз зрительских симпатий получила историческая драма Андрея Зайцева «Блокадный дневник», снятая на стыке игрового и документального кино.

В состав жюри в этом году вошли Амал Эль Гамал (Египет), выступивший в качестве председателя, а также Клеа Ваннер (Швейцария) и Сусанна Альперина (Россия).

Ссылки по теме

ММКФ-2020: «Блокадный дневник». Ты, живущий
Приз FIPRESCI на 41-м ММКФ получил фильм «Медовый месяц в Згеже»
Якутская «Царь-птица» получила на ММКФ приз ФИПРЕССИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх