На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Ещё по одной», «Человек из Подольска» и ещё 9 фильмов ноября

Выбор редакции Кино-Театр.Ру



В ноябре, если кинотеатры не закроются из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, зрителей ожидают несколько громких российских премьер, фестивальные хиты и советская классика эпохи перестройки.




«Выбивая долги» / The Tax Collector



Дэвид Эйр снял криминальную драму с Шайей ЛаБафом про то, как два коллектора перешли дорогу главе наркокартеля, практикующему шаманство. Спровоцировав конфликт между двумя бандами, который может обернуться кровавой бойней, коллекторы поставили под угрозу жизни своих семей.

Выход в прокат: 4 ноября



«Друзья на свою голову» / Le bonheur des uns...



Венсан Кассель, Беренис Бежо, Флоранс Форести и Франсуа Дамьен под присмотром режиссёра Даниэля Коэна разыграли комедию про пары закадычных друзей, чья дружба проходит проверку после того, как одна из героинь публикует роман, ставший бестселлером.

Выход в прокат: 4 ноября



«Кольская сверхглубокая»



Научно-фантастический хоррор, рассказывающий о зле, вырывающемся на свободу из Кольской сверхглубокой буровой скважины, снял дебютант Арсений Сюхин. В ролях Милена Радулович и Артём Цуканов. Релиз должен был состояться ещё в сентябре, но его перенесли на позднюю осень.

Выход в прокат: 4 ноября



«Женщина, которая убежала» / Domangchin yeoja



За этот фильм южнокорейский классик Хон Сан Су получил Серебряного медведя за лучшую режиссуру на Берлинале. Гам-хи (Ким Мин Хи) впервые за долгие годы разлучается с мужем и встречается с тремя подругами. В разговорах с ними она задумывается о том, какие разные потребности есть у людей — в паре и наедине с собой.

Выход в прокат: 5 ноября



«Побочный эффект»



Мистический триллер с Семёном Серзиным, Мариной Васильевой, Александрой Ревенко и Степаном Девониным про архитектора Андрея и его жену Олю, переживших нападение грабителей. Теперь единственная мечта Андрея – стереть ту жуткую ночь из памяти Оли. Отчаянные поиски решения приводят его в жутковатую квартиру в Доме на набережной к таинственной Маре, которая обещает «особое» лекарство.

Выход в прокат: 5 ноября



«Сокровенный человек»



Новая работа режиссёра-документалиста Романа Либерова посвящена жизни и творчеству известного писателя Андрея Платонова. В картине, насыщенной кинофантазиями по платоновским произведениям, заняты такие актёры, как Анатолий Белый и Тимофей Трибунцев.

Выход в прокат: 5 ноября



«Дорогие товарищи»



Андрей Кончаловский поставил чёрно-белую историческую драму о расстреле мирных жителей в Новочеркасске в 1962 году. Сценарий для ленты написала Елена Киселёва, а главную роль исполнила Юлия Высоцкая. Картина отмечена специальным призом жюри 77-го Венецианского фестиваля и тематической премией «Человек, труд, окружающая среда» на том же смотре.

Выход в прокат: 12 ноября



«Ещё по одной» / Another Round



Новую работу Томаса Винтерберга должны были показать на злополучном Каннском фестивале, но под своё крыло его в итоге взял фестиваль в Торонто. Зрителей ожидает история четырёх учителей, которые решили проверить, действительно ли ежедневное распитие алкоголя повышает уровень счастья и работоспособность. В главной роли — Мадс Миккельсен.

Выход в прокат: 12 ноября



«Цой»



Давно обещанный Алексеем Учителем фильм о Викторе Цое, чьим главным героем является водитель (Евгений Цыганов), который сбил лидера группы «Кино». Релиз картины неоднократно переносили.

Выход в прокат: 12 ноября



«Курьер»



Классический фильм Карена Шахназарова, не нуждающийся в особом представлении, в этом году стал первым отечественным релизом, отменённым из-за эпидемии коронавируса. «Искусство кино» и «Мосфильм» перенесли ленту с марта на неопределённый срок, но теперь, наконец-то, он обрёл дату повторного выхода на большие экраны страны.

Выход в прокат: 26 ноября



«Человек из Подольска»



Семён Серзин адаптировал для кино одноимённую пьесу Дмитрия Данилова, которую, в частности, ставил в Театре.doc ныне покойный Михаил Угаров. По сюжету молодой человек попадает в полицейский участок, где встречает очень интеллигентных сотрудников полиции, которые вместо пыток используют вопросник, помогающий ему разобраться в самом себе. В главных ролях — Виктория Исакова и фронтмен группы OQJAV Вадим Королёв.

Выход в прокат: 26 ноября




Смотрите также в кинотеатрах:

с 4 ноября
В чужой шкуре
Кот под прикрытием
Омен. Наследие
Подольские курсанты

с 5 ноября
Откуда ты родом?
Пока мы молоды

с 7 ноября
Мульт в кино. Выпуск № 119. Добрые намерения

с 12 ноября
Академия монстров
Восемь с половиной
Дичь
Медвежонок Бамси и замок разбойников
Не все дома
Непосредственно Каха
Опасный элемент

с 19 ноября
Афера по-голливудски
Бег
Вечный свет
Голос любви
Дино-Дана
Карантинные истории
Колдовство: Новый ритуал
Минамата
Молодое вино
Преступный человек
Пункт назначения. Аквапарк
Смертельные иллюзии
Союз зверей: Спасение двуногих
Ширли

с 20 ноября
Взаперти

с 26 ноября
Вечер шутов или серьёзно с приветом
Виктория
Грань времени
Изгоняющий дьявола: Инсомния
Искусственный интеллект
Клятва
Криминальные боссы
Линия горизонта
На острие
Необыкновенная история на Рождество
Питер Пэн и Алиса в стране чудес
Страна грёз
Фассбиндер

Ссылки по теме

Кинотавр-2020: Глубокое проникновение в российский кинематограф
«Дорогие товарищи!»: Земля мятежников
Фильмы осени: 20 доводов сходить в кино
«Довод», «Мулан» и ещё 10 фильмов сентября
Свинья, безумие, Чечня: чем запомнился Берлинале-2020
Новый «Кэндимен», сиквел «Тихого места» и ещё 23 интригующих хоррора 2020 года
(Не)Идеальное кино: 70 российских фильмов 2020 года
20 главных экранизаций 2020 года
20 самых ожидаемых иностранных фильмов 2020 года
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх