На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

В Москве откроют памятник Владимиру Зельдину

13 июня в 12:00 на Новодевичьем кладбище состоится церемония открытия памятника Владимиру Зельдину, сделанного по проекту скульптора Максима Малашенко, студии военных художников им. М. Б. Грекова.

Согласно пресс-службе Театра Армии, мероприятие посетят заместитель Министра Обороны РФ Николай Панков, народные артисты Борис Морозов, Людмила Чурсина, Ольга Богданова, Алина Покровская, режиссёр Юлий Гусман и многие другие.

В Москве откроют памятник Владимиру Зельдину
фото: Пресс-служба Театра Армии

Главные страницы долгой творческой жизни Владимира Михайловича Зельдина тесно связаны с Театром Армии, в котором он служил с 1945 года. Тысячи зрителей шли на спектакли с его участием, чтобы получить тот заряд обаяния, жизнелюбия, актёрского таланта, которые великий актёр щедро раздавал своим почитателям. Даже в почтённом возрасте в 101 год Зельдин выходил на сцену. Его имя было занесено в книгу рекордов Гиннеса, как старейшего играющего актёра на планете.

Все помнят его звёздную роль Мусаиба в картине «Свинарка и пастух». Дальше было участие в 80 проектах, где каждая роль мастера становилась запоминающимся событием – учитель танцев, Дон Кихот, Кутузов и многие другие. О высокой оценке вклада Владимира Зельдина в развитие театрального искусства и отечественного кинематографа говорят многочисленные награды, среди которых три государственных ордена «За заслуги перед Отечеством» и престижные премии «Золотая Маска», «Ника», «Хрустальная Турандот».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх