На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Не стало возлюбленной Владимира Высоцкого Татьяны Иваненко

На 80-м году жизни не стало возлюбленной Владимира Высоцкого, актрисы театра и кино Татьяны Иваненко. Печальную новость сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источника в правоохранительных органах.

«В Москве ушла из жизни Татьяна Васильевна Иваненко. Ей было 79 лет», — цитирует агентство собеседника. Осенью 2018-го стало известно, что у актрисы, жившей в одном из спальных районов Москвы и редко покидавшей квартиру, отказали ноги.

Не стало возлюбленной Владимира Высоцкого Татьяны Иваненко

Татьяна Васильевна родилась 31 декабря 1941-го в семье военнослужащего. Один год проучилась в Щукинском театральном училище, затем перевелась на актёрский факультет ВГИКа, который окончила в 1966-м (мастерская Бориса Бабочкина). С 1966-го была актрисой Театра драмы и комедии на Таганке. С Высоцким начала встречаться в середине 1960-х годов, их роман продлился до середины 1970-х.

В кино дебютировала эпизодической ролью в картине Михаила Швейцера и Софии Милькиной «Время, вперёд!», вышедшей в 1965-м. Затем последовали съёмки в фильмах «Служили два товарища» и «Внимание, цунами!». В 1970-м сыграла свою единственную главную роль — Галю в киноповести Павла Любимова «Впереди день». Впоследствии подарила свой голос персонажам мультфильмов «Лебединое пёрышко», «КОАПП» и «Прекрасная Маргарет и Черри Флей».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх