На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Я начала строить планы на случай смерти»: Сельма Блэр рассказала о лечении

Больше года назад у актрисы Сельмы Блэр был диагностирован рассеянный склероз. 47-летняя звезда активно с ним борется и открыто рассказывает об этом поклонникам. Она выступила на форуме TIME 100 Health Summit в Нью-Йорке, где рассказала об «агрессивном» лечении, которое она прошла.

«Способы лечения моей болезни не работали, и мое состояние ухудшалось гораздо быстрее, чем было допустимо».

В поисках вариантов лечения ей предлагали попробовать пересадку стволовых клеток и «агрессивный» курс химиотерапии, чтобы перезапустить ее иммунную систему. Актриса призналась, что в такой экстренной ситуации у нее не было выбора.

«У меня не было намерения делать это. Я думала, что не хочу разрушать свое тело, то, что от него осталось. Зачем мне нужно было вводить этот ужасный препарат, проходить химиотерапию? У меня же нет рака! Но у меня не было выбора».



Сельма вспоминает, что после того как получила небольшую дозу химиотерапии перед трансплантацией стволовых клеток, ее состояние заметно улучшилось. И тогда актриса решилась на полный курс.

«Так что я сделала это. И меня предупреждали о возможных последствиях...Ты вроде как начинаешь строить планы на случай смерти. Я рассказала всё своему сыну, и он ответил, что хотел бы, чтобы меня кремировали. Но пока что я все еще здесь, и нам не нужно беспокоиться на этот счёт».

Ссылки по теме

Сельма Блэр лишилась волос в процессе борьбы с рассеянным склерозом
Сельма Блэр сообщила об ухудшении своего состояния
Сельма Блэр рассказала о жизни с рассеянным склерозом
«Иногда я падаю или роняю вещи»: Сельма Блэр призналась, что у нее рассеянный склероз

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх