На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

«Дорогие товарищи» Андрея Кончаловского выдвинуты от России на «Оскар»

Российский оскаровский комитет выдвинул на соискание премии Американской киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» от России картину Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи». Несмотря на то, что режиссёр входит в состав комитета, в этом году он не принимал участия в голосовании, уточняет пресс-служба компании Disney, отвечающей за прокат фильма.



«Для меня особенно дорого, что мои коллеги – люди, большинство из которых родились при советской власти, – оценили этот фильм. Это признание очень важно для меня. Оно означает, что мне удалось восстановить дух эпохи и рассказать о противоречивости жизни дорогих мне товарищей – поколения советских людей, прошедших войну, колоссальными жертвами победивших нацизм и в кратчайшие сроки восстановивших страну. Вопрос в другом: насколько моя попытка разобраться в противоречиях жизни этого поколения будет понятна или прочувствована за рубежом… Я не уверен, что это в принципе возможно», — прокомментировал Кончаловский.

93-я церемония вручения премий Американской киноакадемии «Оскар» состоится 25 апреля 2021 года.

Ссылки по теме

Фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» был отмечен спецпризом жюри в Венеции
«Оскар» перенесен на апрель

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх