Компания HBO все-таки решила реанимировать сериал «Настоящий детектив», третий сезон которого вышел в 2019 году, и запустила в разработку четвертый сезон шоу, сообщает Variety.
Слухи об этом появились еще в начале февраля, тогда же сообщалось, что создатель «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто продолжением заниматься точно не будет, а в HBO пытались найти для этого новые кадры.
По информации Variety, сценаристом, исполнительным продюсером и режиссером первого эпизода выступит мексиканская кинематографистка Исса Лопес, чья мистическая криминальная драма «Тигры не боятся» получила множество национальных наград и восхищенных отзывов от Стивена Кинга, Нила Геймана и Гильермо Дель Торо, который сейчас работает с Лопес над вестерном о привидениях и оборотнях.
Вместе с ней исполнительными продюсерами нового «Настоящего детектива» выступят обладатель премии «Оскар» за фильм «Лунный свет» Барри Дженкинс и его коллеги не только по этой картине, но и по сериалу «Подземная железная дорога» Адель Романски и Марк Серяк.
Сюжет будущего сезона, естественно, держится в секрете, но источники Variety сообщают, что действие будет происходить в Арктике в период полярной ночи, а в центре сюжета будут две женщины.
Сериал «Настоящий детектив» выходил с 2014 по 2019 годы. В первом сезоне главные роли исполняли Вуди Харрельсон и Мэттью Макконахи. Во втором – Колин Фаррелл, Рэйчел Макадамс и Тейлор Китч. В третьем – Махершала Али, получивший свой первый «Оскар» за фильм «Лунный свет».
Ссылки по теме
«Пропавшая»: Людоедка-Москва и райские девушки
«Дюна», «Не время умирать» и ещё 13 фильмов сентября
«Закатать в асфальт»: Неподдающиеся, или старого копа новым трюкам не научишь
Константин Хабенский стал лицом онлайн-кинотеатра IVI
Евгений Коряковский: «История моего героя – это спуск человека в ад»
«Кларисса»: Та, кого можно называть
Мэттью МакКонахи покинул каст сериала от сценариста «Настоящего детектива»
«Мертвое озеро»: Мистический детектив о том, что в Россию можно только верить
«Мёртвое озеро» с Евгением Цыгановым доберётся до телеэкрана
Режиссер «Не время умирать» Кэри Фукунага поставит сериал о Второй мировой войне
ММКФ-2020: Ким Ки Дук и другие казахстанские сказки
Джейка Джилленхола объявят «Виновным»
30 лет «Твин Пиксу»: как менялся сериал и что посмотреть близкое по духу
Мэттью Макконахи снова поработает со сценаристом «Настоящего детектива»
«1917», «Достать ножи» и «Однажды… в Голливуде» номинированы на награду Гильдии продюсеров Америки
«Брачная история», «Джокер» и «Ирландец» номинированы на премию Гильдии сценаристов
Адам Драйвер посоревнуется с Леонардо ДиКаприо за награду Гильдии актеров
Возможно, криминал: Кто не позволяет детективу умереть
Мэттью Макконахи исполнилось 50 лет
«Тень за спиной»: Чувствительный милиционер
Свежие комментарии