На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

В Царском селе завершаются съемки «Царской прививки» с Ириной Пеговой

Институт развития интернета и киностудия «Москино» завершают съемки многосерийного исторического фильма Егора Анашкина «Царская прививка». Премьерный показ сериала состоится онлайн на медиаплатформе ВГТРК «Смотрим», а телепремьера запланирована в эфире «России», уточняет пресс-служба телеканала.

В Царском селе завершаются съемки «Царской прививки» с Ириной Пеговой

Зрителей ожидает захватывающая история о том, как впервые в истории России была проведена массовая вакцинация, спасшая десятки тысяч жизней. В 1768 году, в разгар жесточайшей эпидемии оспы, погубившей каждого десятого жителя страны, императрица Екатерина II в исполнении Ирины Пеговой принимает решение подать личный пример подданным: вместе со своим наследником, цесаревичем Павлом, она первой прививается от страшной болезни и объявляет вакцинацию обязательной для всех – несмотря на придворные интриги, крестьянские бунты и надвигающуюся войну с Турцией, этот указ должен быть выполнен во чтобы то ни стало, иначе смертельный вирус унесет еще больше жизней.

Компанию Пеговой составят Филипп Янковский, Сергей Марин, Светлана Смирнова-Кацагаджиева, Юрий Кузнецов, Марко Динелли, Антон Денисенко, Мария Палей, Евгений Антропов, Илья Акинтьев, Петар Зекавица, Алексей Ведерников и Алексей Батанин. За визуальную составляющую отвечают оператор Сергей Мачильский и художник-постановщик Александр Загоскин. Завершающий этап съемок проходит в государственном музее-заповеднике «Царское село».

Ссылки по теме

В Кении завершилась африканская часть съемок «Лихорадки» с Любовью Константиновой и Евгением Воловенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх