На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Не стало композитора «Поминальной молитвы» Михаила Глуза

Не стало заслуженного деятеля искусств РСФСР, народного артиста России, российского композитора и общественного деятеля Михаила Глуза. Ему было 69 лет. Об этом сообщается на сайте «Ленкома Марка Захарова».

Не стало композитора «Поминальной молитвы» Михаила Глуза

«Сегодня пришло печальное известие — не стало композитора, народного артиста России Михаила Глуза. Ему было 69 лет. В сентябре он должен был отметить юбилей... Музыка Михаила Глуза, проникновенная и темпераментная, звучит в нашем спектакле "Поминальная молитва". Композитор принимал активное творческое участие в возрождении нашей знаменитой постановки. О месте и времени прощания с Михаилом Глузом будет известно позже», — говорится в сообщении.

Михаил Семёнович родился 19 сентября 1951 года в селе Оноры Кировского района Сахалинской области. Закончил дирижёрско-хоровое отделение Московского музыкального училища им. Ипполитова-Иванова, затем — Институт им. Гнесиных по классу композиции. Автор мюзиклов «Шалом-Шагал», «Принц и нищий», рок-оперы «Суламифь-Forever!», балета «Сон с продолжением» и других произведений. Музыкальный и художественный руководитель Камерного еврейского музыкального театра, создатель и генеральный директор Международного культурного центра имени Соломона Михоэлса. Написал музыку к фильмам «Мы едем в Америку», «Последняя суббота» и «Убить "Голландца"».

Ссылки по теме

Умер худрук «Ленкома» Марк Захаров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх