На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Форрест Гамп», «Джентльмены» и ещё 16 фильмов февраля

Выбор редакции Кино-Театр.Ру





«Однажды... Тарантино» / QT8: The First Eight Aka 21 Years: Quentin Tarantino



Документальный портрет, слепленный из интервью актёров, работавших с режиссёром. Конечно, слушать два часа оды Тарантино и мелкие закулисные истории может быть невыносимо, но ярым фанатам только в радость.

Выход в прокат: 6 февраля



«Офицер и шпион» / J'accuse



Тянущееся с 1977 года уголовное преследование Романа Полански порождает бесконечный спор о совместимости гения и злодейства. Когда же на волне #Metoo разногласия и конфликты такого рода достигли точки кипения, мастер создаёт фильм, в оригинале названный как легендарная статья Эмиля Золя «Я обвиняю» по делу Альфреда Дрейфуса.

Выход в прокат: 6 февраля



«Порко Россо» / 紅の豚



В России продолжается выход классических фильмов студии Ghibli в прокат на большом экране. Настаёт черёд одного из лучших фильмов Хаяо Миядзаки. Самого взрослого, самого реалистичного и самого меланхоличного в творчестве мэтра, считает Павел Шведов.

Выход в прокат: 6 февраля



«Тёмные воды» / Dark Waters



Марк Руффало, Энн Хэтэуэй, Тим Роббинс и Билл Пуллман в биографической драме Тодда Хэйнса, основанной на реальных событиях, разыграют историю о многолетней судебной тяжбе адвоката Роберта Билотта с химическим холдингом DuPont, который десятилетиями травил людей, загрязняя химикатами питьевую воду.

Выход в прокат: 6 февраля



«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» / Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn



Марго Робби возвращается к прославившему её образу безумной подружки Джокера. В кинокомиксе Кэти Янь также предстанут Рене Монтойя (Рози Перес), Чёрная Канарейка (Джерни Смоллетт) и Охотница (Мэри Элизабет Уинстэд), а антагонистом выступит Чёрная маска в исполнении Юэна Макгрегора. Must see.

Выход в прокат: 6 февраля



«Джентльмены» / The Gentlemen



Гай Ричи наконец снял криминальную комедию без средневекового и дальневосточного антуража. Опять старушка Англия, бандиты и головорезы, рэкет и шантаж, а ещё выдающийся каст: Мэттью Макконахи в роли наркобарона, Чарли Хэннем в роли его подручного и Колин Фаррелл, Хью Грант с Генри Голдингом на подпевках.

Выход в прокат: 13 февраля



«Скандал» / Bombshell



Шарлиз Терон, Николь Кидман, Джон Литгоу, Элис Ив, Марго Робби и другие звёзды снялись в основанной на реальных событиях биографической драме Джэя Роуча о женщинах, разоблачивших и свергнувших с трона своего босса. В Голливуде ещё долго будут помнить дело Харви Вайнштейна.

Выход в прокат: 13 февраля



«Форрест Гамп» / Forrest Gump



Шедевр Роберта Земекиса не нуждается в особом представлении. В памяти сразу всплывают фраза «Беги, Форрест, беги!», дожди во Вьетнаме, знакомство с Джоном Кеннеди и другие незабываемые эпизоды. Ну а если кто по какой-либо причине не видел это классическое кино с Томом Хэнксом, то компания «Иноекино» дарит возможность посмотреть его на большом экране. Must see.

Выход в прокат: 13 февраля



«Цвет из иных миров» / Color out of space



Новая картина создателя «Железяк» Ричарда Стэнли норовит стать второй «Мэнди». Только теперь ретро-фантастика с бесконечными синтезаторами и цветовыми фильтрами встречает первозданный лавкрафтовский ужас, обрушившийся метеоритом на идиллию Нейтана Гарднера (Николас Кейдж) и его семьи.

Выход в прокат: 13 февраля



«Лёд-2»



Продолжение успешной музыкальной мелодрамы «Лёд» с Жорой Крыжовниковым в режиссёрском кресле. Ведущие роли в картине исполнили всё те же Аглая Тарасова, Мария Аронова, Александр Петров.

Выход в прокат: 14 февраля



«Зов предков» / The Call of the Wild



После успеха «Хатико» и «Собачьей жизни» своего часа дождался «Зов предков», главные роли в котором исполнили Харрисон Форд, Карен Гиллан и Омар Си. Поставил экранизацию классического произведения Джека Лондона Крис Сандерс.

Выход в прокат: 20 февраля



«Иди к папочке» / Come to Daddy



Элайджа Вуд в новом хорроре предстанет в роли инфантильного парня Норвала Гринвуда, нашедшего спустя 30 лет своего отца (Стивен Макхатти), который явно что-то скрывает-затевает.

Выход в прокат: 20 февраля



«Калашников»



Биография создателя легендарного автомата с его раннего детства и до 1949 года, когда за создание АК-47 он получил Сталинскую премию. Главную роль сыграл Юрий Борисов, а за постановку отвечает Константин Буслов.

Выход в прокат: 20 февраля



«Соник в кино» / Sonic the Hedgehog



Популярнейший персонаж известной видеоигры наконец-то доберётся до большого экрана. Сонику (Бен Шварц) предстоит сразиться со своим главным врагом Доктором Эггманом (Джим Керри), который пытается захватить и разрушить Сан-Франциско, а поможет ежу в эпической битве Том Вачовски (Джеймс Марсден).

Выход в прокат: 20 февраля



«Удивительное путешествие доктора Дулиттла» / Dolittle



Доктор Дулиттл, он же доктор Айболит в отечественном сознании, один из самых популярных образов детской литературы западного общества. В новой экранизации Стивена Гейгана Роберт Дауни-младший, которому и поручено сыграть доктора, из-за одежды викторианской эпохи иногда больше похож на Шерлока Холмса в собственном же исполнении.

Выход в прокат: 20 февраля



«На Луне»



Последний продюсерский проект Станислава Говорухина – печальная история избалованного 17-летнего юноши, который совершает непреднамеренное преступление. В картине Егора Кончаловского заняты Александр Балуев, Виталий Кищенко и Иван Архангельский.

Выход в прокат: 27 февраля



«Подлинная история банды Келли» / True History of the Kelly Gang



Следом за Миком Джаггером и Хитом Леджером разбойника Неда Келли на большом экране воплотит Джордж Маккей. В режиссёрском кресле — австралиец Джастин Курзель, вернувшийся после фиаско в Голливуде к исторически родному материалу.

Выход в прокат: 27 февраля



«Яга: Кошмар тёмного леса»



Святослав Подгаевский продолжает развивать жанр, основываясь на местных легендах и сказках. На сей раз нас будут пугать Бабой-Ягой. В ключевых ролях — Марьяна Спивак, Алексей Розин, Светлана Устинова и Игорь Хрипунов.

Выход в прокат: 27 февраля




Смотрите также в кинотеатрах:

с 1 февраля
Мульт в кино. Выпуск № 112. Снежное настроение

с 6 февраля
Викинг Вик
Игры с огнём
Каннингем
Мальчик русский
Мама: Гостья из тьмы
Правда
Счастливое число 5
Тролль: История с хвостом

с 13 февраля
Волшебный лес
Жан-Поль Готье, с любовью
Капитан Саблезуб и Волшебный бриллиант
Невероятная
Только ты
Эксперимент «За стеклом»

с 14 февраля
Ню

с 15 февраля
Мульт в кино. Выпуск № 113

с 20 февраля
2040: Будущее ждёт
Западня для дьявола
Мегащенки Электролапы и Шиммер и Шайн
Русские грузины. Фильм первый
Свистуны
Эма: Танец страсти

с 27 февраля
В стране чудес
Жадность
Зима
Критик
Моя собака – идиот
Опасная роль Джин Сиберг
Переводчики
Проклятый дом 2
Просто помиловать
Пушистые мошенники
Пушки Акимбо

с 29 февраля
Мульт в кино. Выпуск № 114

Ссылки по теме

Новый «Кэндимен», сиквел «Тихого места» и ещё 23 интригующих хоррора 2020 года
(Не)Идеальное кино: 70 российских фильмов 2020 года
Через вселенные: Самые ожидаемые мультфильмы 2020 года
20 главных экранизаций 2020 года
20 самых ожидаемых иностранных фильмов 2020 года
Сиквел «Притяжения», «1917» и ещё 14 фильмов января
20 фильмов зимы: Бывшие Пальмы, будущие Оскары и потенциальные российские хиты
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх