На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

В феврале Фонд Сокурова объявит победителей конкурса «Региональное кино России»

В 2021-м Фонд Александра Сокурова запустит в производство несколько документальных фильмов. Их снимут победители конкурса «Региональное кино России» 2021, имена которых станут известны уже 1 февраля. В экспертный совет, который выберет лучших, вошли Вадим Абдрашитов, Виктор Косаковский и Андрей Лошак, уточняет пресс-служба кинокомпании «Пионер», являющейся генеральным партнёром фонда.

В прошедшем году конкурс проводился среди игровых полнометражных фильмов, проект победительницы Тины Мастафовой снят в Кабардино-Балкарии и сейчас находится на стадии монтажа. Второй конкурсный год охватил документальное кино: из 227 проектов короткометражных фильмов будут выбраны до пяти лучших, авторы которых получат полную административную и финансовую поддержку Фонда «Пример интонации».

В феврале Фонд Сокурова объявит победителей конкурса «Региональное кино России»

«Мы стремимся развивать киносреду в регионах, поэтому съёмки планируем провести в разных городах России с привлечением местных специалистов. В команду мы всегда приглашаем профессионалов наравне со студентами, а режиссёр может получить профессиональный совет от Александра Николаевича. И независимо от результатов конкурса, все участники могут рассчитывать на экспертную обратную связь от Редакционного совета, в который входят наши коллеги — Маргарита Капрелова, Андрей Кокорин и Всеволод Воронов», — рассказала заместитель директора Фонда «Пример интонации» Наташа Смагина.

Федеральный конкурс кинодебютов «Региональное кино России» проводится в 2020-2022 годах среди начинающих кинематографистов со всей страны. В конкурсе короткого метра приняли участие режиссёры и сценаристы из 86 городов, жанровое разнообразие даже документальных проектов тоже впечатляет. Председатель редакционного совета Маргарита Капрелова отмечает, что среди игровых сценариев превалируют темы любви и взросления героев, а в документальных проектах выделяется заметная доля работ, посвящённых заботе родителей о детях с проблемами здоровья, работе благотворительных организаций и фондов.

Ссылки по теме

Фильм «Занять свое место» стал победителем конкурса кинодебютов от фонда Сокурова
Конкурс кинодебютов Фонда Сокурова получил поддержку «Пионера»
Стартовал приём заявок на федеральный конкурс кинодебютов от Фонда Сокурова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх