На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Крюк»: Обратная сторона хоккея

В Онлайн-кинотеатре Wink для просмотра доступен сериал «Крюк», темой которого стало спортивное закулисье, а главную роль сыграл Юрий Колокольников.



Известный в недавнем прошлом хоккеист Никита Крюков (Юрий Колокольников) из-за травмы вынужден навсегда оставить спортивную карьеру. Используя многочисленные связи и полученный опыт, а также реализуя свои нескромные амбиции, он решает стать хоккейным агентом и имеет все шансы преуспеть в этом деле. Однако, спорт – не только территория высоких достижений, но и темные воды бизнеса, в которых на каждую проворную рыбешку всегда найдется хищник покрупнее и позубастее. Пытаясь играть честно, Крюков (или, как все его называют, Крюк), сходу «получает лещей» сразу со всех сторон – партнеры отбирают у него перспективного игрока под предлогом того, что так лучше для клуба, и в то же время его жена делит ложе с другим его подопечным, который, к тому же, сев пьяным за руль, разбил чужую машину — расходы тоже ложатся на плечи агента.

После суперуспешной «Молодежки» и полнометражного хита «Легенда №17» хоккейную тему решили продолжать шоуранер Станислав Довжик и сопродюсер Георгий Малков, набивший руку на дилогии «Чемпионы». В качестве режиссера они выбрали дебютанта Ивана Оганесова, в прошлом документалиста. Однако, красочные съемки с дрона ВТБ-Арены и динамичные вкрапления нарезки хоккейных матчей не делают проект «Крюк» сериалом о спорте. Здесь не будет соревнований и борьбы за чемпионский титул. Речь пойдет об изнанке спортивной индустрии и о человеке, который собирается биться с бюрократией и коррупцией, на которой зиждется система. Удар по самолюбию слишком велик: во-первых, чиновники вышвырнули его на улицу, отдав предпочтение какому-то лощеному засранцу (Алексей Барабаш), во-вторых, бесталанного игрока продвигают в престижный клуб при помощи денег его отца. Первый сезон сериала составляет 10 эпизодов, за которые герою Колокольникова придется серьезно измениться, полностью пересмотрев свои взгляды на жизнь, людей, отношения.



Не сказать, что «Крюк» хватает с неба звезды, особенно по части юмора. В первых сериях в нем достаточно сводящих скулы штампов: в музыке, диалогах, ситуациях, и, как обычно, в убранстве лофтов, в которых проживают по очереди все герои российских сериалов. Диковатая обстановка нулевых и уверенность героев в том, что бабло решает все, роднит «Крюка» с фильмом «Духless». Спасительным маяком в море цинизма оказывается второплановый герой Владимира Канухина, который играет молодого юриста Колю, помощника Крюка. Коля – представитель поколения миллениалов, прошаренный пользователь соцсетей, человек новой формации, который может мягко дать отпор и не позволит начальству сесть себе на шею. К тому же он профессионально занимается стендапом, где рассказывает в том числе и о том, как босс оставил его без премии. За деликатными попытками Коли повлиять на Крюка наблюдать интереснее, чем за мордоворотами спортивного бизнеса. И именно столкновение бумеров и зумеров — то, что делает этот сериал интересным.

Помимо героя Канухина здесь есть еще минимум два представителя того же поколения, это молодые хоккеисты — папочкин сынок и талантливый парень без связей, меж ними разворачивается собственная дуэль за блестящего агента Крюкова. Из женских персонажей ярко заявлена только Лада (Екатерина Кузнецова), она врач, мать и, кажется, любовь главного героя. Другие женщины пока что эпизодичны и незначительны — «стрипухи» да изменщица (Агата Муцениеце). По нынешним временам, столь серьезный гендерный дисбаланс даже для фильма про хоккей — недоработка сценарной группы, которую нельзя не заметить. Но красочные съемки и недурной актерский состав во главе со звездой Колокольниковым, а также интересная история дают «Крюку» все шансы запомниться зрителям и ожидать продолжения. Второй сезон уже снимается.

Сериал «Крюк» доступен в онлайн-кинотеатре Wink.



Ссылки по теме

Смотреть онлайн: «Чикатило», «Северный ветер», «По колено» и другие цифровые премьеры марта
Премьера «Крюка» с Юрием Колокольниковым запланирована на 5 марта
Завершились съёмки сериала «Крюк» с Юрием Колокольниковым
Юрий Колокольников станет хоккейным агентом
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх