На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

«Искусство кино» задумало цикл документальных фильмов об истории российского кинематографа

«Искусство кино» работает над циклом документальных фильмов, посвящённых истории развития кинематографа России. Первые эпизоды выйдут в 2021 году, сообщается на сайте журнала.



Неигровой сериал будет представлять собой разговор о кино сквозь призму исторических событий. Авторы рассмотрят социальные, культурные и политические причины, повлиявшие на развитие кинематографа России. В цикл войдут пять эпизодов, «которые охватят период от рождения отечественного кинематографа до его современного этапа развития».

Участниками заявлены режиссёры, историки, киноведы, продюсеры, исполнители и другие кинематографисты, чьи рассказы будут вплетены в исторический сюжет, посвящённый созданию фильма, событиям, которые он отражает, и влиянию, оказанному на зрителей. В качестве экспертов выступят Андрей Плахов, Антон Долин, Зара Абдуллаева, Елена Стишова и другие члены редакции «Искусства кино», а за постановку отвечает исполнительный директор журнала Владимир Кочарян.

Антон Долин

По словам главного редактора издания Антона Долина, «это будет современное "кино про кино" — надеемся, внятное, увлекательное, информативное, небанальное. Постараемся обойтись без манерности и самовлюблённости и надеемся, что просветительский и исследовательский дух "Искусства кино" будет ощущаться в каждой минуте».

Помимо грядущего сериала об истории российского кинематографа, на YouTube-канале журнала уже сейчас можно посмотреть цикл круглых столов, посвящённых постсоветскому кино.

Ссылки по теме

Антон Долин стал главным редактором журнала «Искусство кино»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх