На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Киностудия Горького на «Ночи искусств» представит фестиваль «Саундтрек»

В рамках ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2020» 3 ноября в 18.00 в Музее космонавтики на ВДНХ Киностудия имени М. Горького проведёт концерт, на котором молодые музыканты Москвы исполнят в современной аранжировке всеми любимые песни из популярных советских фильмов. Об этом рассказала генеральный директор студии Юлиана Слащёва на пресс-конференции, проведённой ТАСС в онлайн-формате по поводу предстоящей акции.

По словам Слащёвой, киностудия будет впервые участвовать в «Ночи искусств». На концерте, который будет доступен онлайн на сайте акции, можно будет услышать такие знаменитые песни, как «Песня о далёкой родине» из «Семнадцати мгновений весны», «Нежность» Александры Пахмутовой из «Трёх тополей на Плющихе», «Позвони мне, позвони» из «Карнавала» на музыку Максима Дунаевского и «Прекрасное далёко» Евгения Крылатова из «Гостьи из будущего».

Киностудия Горького на «Ночи искусств» представит фестиваль «Саундтрек»

«Этот концерт представит целую серию будущих мероприятий киностудии Горького и Московского продюсерского центра и объявит наш большой новый проект, это фестиваль музыки в кино "Саундтрек". Фестиваль мы собираемся сделать ежегодным и проводить его в рамках Ночи искусств каждый год. Он был впервые организован в этом году при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В рамках проекта в этом году любимые песни киностудии Горького споют все желающие музыкальные группы и вокалисты по всей стране. 3 ноября начинается первый московский этап этого конкурса. Концерт покажет всем молодым творческим группам, как сегодня можно исполнить старые, легендарные, любимые песни. Конкурс будет проходить поэтапно, сначала будет онлайновый этап, а завершится всё в декабре финальным концертом», — отметила Слащёва.

Помимо гендиректора киностудии имени Горького, в пресс-конференции также приняли участие заместитель министра культуры РФ Максим Ксензов, начальник Управления координации общегородских программ Департамента культуры города Москвы Ака Марзаева, генеральный директор Музея Москвы Анна Трапкова и арфист, композитор Александр Болдачев. Участники онлайн-беседы рассказали о лекции в Театре кукол имени Образцова, ZOOM-спектакле «Пленные духи» по пьесе братьев Пресняковых, концерте, посвящённом творчеству композитора Андрея Петрова, и других интересных мероприятий. С программой акции, которая пройдёт в Москве в восьмой раз с 3 по 4 ноября, можно ознакомиться на сайте Культура.

Ссылки по теме

Киностудия Горького озвучила планы на будущее
Киностудия им. Горького разместит более 500 фильмов на своем YouTube-канале
Киностудия имени Горького займется не только игровым, но и документальным кино

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх