На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Кушаем рамэн и гладим котиков: главные новости аниме за неделю

«Человек-мускул» построил музей имени себя, студия Ghibli приехала с выставкой (и премьерой) в КНР, а японским фанатам футбола придется сходить в кино четыре раза за месяц. Аниме-индустрия удивляет каждый день, а мы внимательно следим за тем, что в ней происходит. О чем-то пишем отдельно (например, о новом прочтении классических сказок братьев «Гримм» или анонсах с ежегодного ивента AnimeJapan), а по субботам собираем самые интересные новости, трейлеры, слухи и инсайды в удобном дайджесте. Больше анонсов и необычного мерча, а также обзоров премьер и классики — в нашем аниме-канале.

Кушаем рамэн и гладим котиков: главные новости аниме за неделю
ОДНОЙ СТРОКОЙ

После титров полнометражного «Эпизода с Наги» из франшизы «Синяя тюрьма: Блю Лок» покажут четыре мини-аниме. Посмотреть их все будет непросто: «дополнительный тайм» будет меняться каждую неделю, то есть фанатам придется сходить в кино четырежды за месяц (или дождаться цифрового релиза). Компания CoMix Wave Films, ответственная за продюсирование и дистрибуцию всех проектов Макото Синкая, заинтриговала выставку AnimeJapan грядущим аниме от режиссера-новичка (подробностей пока нет, так что ждем дальнейших новостей). Что касается премьер зимнего сезона, то студия DiomedeaВторжение кальмарки», «Моя девушка — убеждённая извращенка-девственница») продлила контракт с «Невменяемым детективом Роном Камонахаси» на второй сезон. Аналогичная судьба ожидаемо постигла «Время пыток, принцесса!» от Pine JamКубо не прощает меня, моба», «Сделай сама!!»). Анонс сопроводили тизером:


В городе Нумадзу, что в префектуре Сидзуока, в конце апреля откроют музей «Человека-мускула» с видом на Фудзи-сан. Другая знаковая сёнэн-франшиза «Киборг 009», появившаяся в далеком 1964 году, пополнится новой мангой с подзаголовком «Призрак Тихого океана». Возобновится после пятилетнего перерыва и «Терраформирование» Ю Сасуги и Кэнъити Татибаны: серия вернется на прилавки 4 апреля. Тем временем манга «Комбатанты будут высланы!» по ранобэ Нацумэ Акацуки, наоборот, близится к завершению: последняя глава выйдет в мае. Напоследок — печальная новость: в возрасте 81 года ушел из жизни Минори Тэрада, работавший как сэйю на «Небесном замке Лапута», «Дикой семерке» и «Влюбленных в небеса».


Бонус: приветственная иллюстрация на выставке студии Ghibli в Шанхае. Мероприятие, приуроченное к китайской премьере «Мальчика и птицы», пройдет с 12 апреля по 31 октября. В рамках промо-кампании КНР посетил продюсер-основатель Тосио Судзуки, а тех, кто доберется до экспозиции, ждут встреча с Тоторо, котобусом, лесными духами — кодамами и другими фантазиями Хаяо Миядзаки. Больше фотографий — тут.

Кушаем рамэн и гладим котиков: главные новости аниме за неделю

Хотите больше новостей и обзоров аниме — подписывайтесь на «Покебол с предсказанием». Например, там вы можете прочитать интервью с автором «Токийского гуля» Суи Исидой или узнать подробнее об истории и хитах студии MAPPA.

Ссылки по теме

«Мальчик и птица»: Где твои крылья, которые нравились мне?
Превед, Меджед: «Ух ты, египетские боги!» — безобидное и познавательное аниме для самых маленьких
Мой гол — тюрьма: «Блю Лок» — адреналиновая спортивная драма о сути и возможностях футбола
Я и сама своего рода плотница: трудовая терапия в аниме «Сделай сама!»
Моржи слезам не верят: «Необычное такси» — идеальное аниме для тех, кто устал от суеты
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх