На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Компания «Марс Медиа» экранизирует «Отель "У погибшего альпиниста"» Стругацких

Кинокомпания «Марс Медиа» приобрела права на экранизацию у наследников Аркадия и Бориса Стругацких на экранизацию книги «Отель "У погибшего альпиниста"», сообщает пресс-служба компании.

Компания «Марс Медиа» экранизирует «Отель У погибшего альпиниста» Стругацких

Фантастический детектив был написан Стругацкими в 1969 году. Действие повести происходит в небольшом отеле, расположенном где-то в европейских горах. Туда приезжает на отдых инспектор Петер Глебски. Через несколько дней после его прибытия на место, где расположен отель, сходит лавина, из-за чего выезд становится невозможен, любая связь с внешним миром также потеряна. Однако в отеле появляется загадочный человек, ищущий одного из постояльцев, который, как выясняется после обхода территории, оказывается мертв – ему свернули шею в закрытой изнутри комнате. В 1979 году был снят одноименный эстонский фильм.

Продюсерами новой версии выступят Рубен Дишдишян и Нарек Мартиросян. В качестве референса они видят современные ленты «Достать ножи» и «Убийство в "Восточном экспрессе"». Сценарий будет написан в 2021 году. Прокат ленты запланирован на 2023-й.

Ссылки по теме

Алёна Званцова заключила пятилетний контракт с кинокомпанией «Марс Медиа»
«Марс Медиа» Рубена Дишдишяна и «Амедиа Продакшн» миллиардера Леонарда Блаватника заключили договор о совместном продюсировании

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх