На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

«Северный ветер» Ренаты Литвиновой вошел в конкурс Роттердамского кинофестиваля

Фильм Ренаты Литвиновой «Северный ветер» вошел в конкурс Big Screen Competition Роттердамского кинофестиваля, который пройдет с 1 по 7 февраля 2021 года в комбинированном онлайн и офлайн-форматах, сообщается на официальном сайте фестиваля.



Картина обещает рассказать про «волшебное время, когда царил великий матриархат: женщины влиятельного клана правили на территории Северных полей и жили в ожидании любви… Они были всесильны, и любое их желание исполнялось, но в один миг все изменилось и начался хаос…» Главные роли сыграли сама Литвинова, Антон Шагин, Софья Эрнст, Галина Тюнина, Светлана Ходченкова, Татьяна Пилецкая, Никита Кукушкин, Ульяна Добровская, Максим Суханов, Хибла Герзмава и другие. Музыку для картины написала Земфира. В российский прокат лента выйдет в феврале.

Победитель конкурса Big Screen Competition Роттердамского кинофестиваля получит гарантированный кинотеатральный прокат в Нидерландах и показ на голландском телевидении, а также денежный приз в размере 30 тысяч евро, половина из которых будет отдана местному дистрибьютору ленты.

Ссылки по теме

Сюр под музыку Земфиры: тизер-трейлер фильма «Северный ветер»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх