На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...
  • КИРИЛЛ Трифонов
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.Ксения Собчак, Ив...

Александр Балуев начнёт борьбу за «Золото Лагина»

Премьера 16-серийной ретродрамы «Золото Лагина» с Александром Балуевым и Марией Порошиной состоится 12 апреля в 19.40 на НТВ, сообщает пресс-служба телеканала.

Александр Балуев начнёт борьбу за «Золото Лагина»

В центре истории – председатель золотодобывающей артели Иван Лагин, который борется за золото ни на жизнь, а на смерть. Главную роль в картине исполнил известный актёр театра и кино Александр Балуев. Также в проекте задействованы Алексей Шевченков, Игнат Акрачков, Владимир Антоник, Денис Беспалый, Дмитрий Куличков, Сергей Шнырёв и другие.

Начало 80-х: на фоне застойных явлений и сложной экономической ситуации в стране появляются прогрессивные формы управления производством, позволяющие обеспечить трудящимся достойные условия труда и зарплату. Но не всем это нравится. Министерские аппаратчики недовольны руководителем прогрессивной золотодобывающей артели «Северная» Иваном Лагиным (Балуев): он не делится с ними деньгами, но при этом платит большие зарплаты рабочим.

Александр Балуев начнёт борьбу за «Золото Лагина»

«Это не реальная, но близкая к правде история. Она о том, как формировались первые негосударственные организации, которые работают на благо страны. Этим проект и интересен. Лагин – полная противоположность меня, мы абсолютно разные, а играть героев, которые совершенно на меня не похожи, всегда интереснее. Ещё он мне понравился тем, что служит своей стране», – говорит исполнитель главной роли Александр Балуев.

Они пытаются «отжать» у него прииск, который приносит не только Лагину, но и всему государству баснословные деньги. В ход идут административные уловки, подкуп, насильственные действия. Он вступает в борьбу за дело всей жизни и ищет защиты в Кремле. Но, несмотря на свои связи, Лагин попадает в тюрьму: бандиты нападают на прииск, и на защиту семейного бизнеса встают его сыновья – Антон (Владимир Верёвочкин) и Матвей (Алексей Кирсанов). Находясь в тюрьме, Иван пишет письмо Андропову о необходимости реформ в золотодобывающей отрасли. Андропов понимает, что стране необходимы изменения, и неожиданно для всех Лагина отпускают.

Александр Балуев начнёт борьбу за «Золото Лагина»

«Это замечательная история, которую было невероятно интересно снимать. Живые люди, многоплановые неоднозначные характеры и их драматичные, иногда трагичные судьбы. Они любят, борются, предают, совершают ошибки, но уверенно идут к своей цели. И это вселяет надежду: когда есть такие борцы за справедливость, как Иван Лагин, ничто и никто нас не сломит. Страна, в которой мы живём, столько пережила и столько натерпелась за свою историю, что это чудо, как мы выстояли. А выстояли мы благодаря именно таким людям, готовым пожертвовать всем ради блага своей страны», – вспоминает режиссёр Леонид Белозорович.

Съёмки картины прошли в Свердловской области. Зрителей ждёт много экшн-сцен с драками, погонями, перестрелками. В сложных трюковых сценах участвовали профессиональные каскадёры, но некоторые трюки выполняли и сами актёры: Александр Балуев, Алексей Кирсанов, Владимир Верёвочкин и другие. Так как действие картины разворачивается в 80-х, художники уделили особое внимание атмосфере того времени, объектам, реквизиту и музыке. Кстати, в многосерийном фильме прозвучат композиции легендарного Владимира Высоцкого.



Ссылки по теме

Александр Балуев возглавит золотодобывающую артель «Северная»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх