На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Звёзд «Мандалорца» заставляют извиняться за прошлые ошибки

Актриса Джина Карано, которая была уволена из сериала «Мандалорец», обвинила студию Disney в попытке заставить ее извиниться за шутку в соцсетях. Об этом пишет издание IndieWire.

Звёзд «Мандалорца» заставляют извиняться за прошлые ошибки

Джина сообщила, что руководство принадлежащей Disney студии Lucasfilm пыталось принудить ее опубликовать подготовленное обращение с извинениями.

«Ранее, в прошлом году, еще до выхода «Мандалорца», они хотели, чтобы я использовала их точные слова в извинениях по поводу использования местоимений. Я отказалась и вместо этого выпустила собственное обращение. Я объяснила, что не хотела высмеивать трансгендерное сообщество и просто привлекла внимание к тому, как общество насильственно вынуждает людей указывать местоимения в своих аккаунтах».

Карано подчеркнула, что руководству Lucasfilm не понравилось то, что она не выполнила их требований, из-за чего ее не стали использовать в рекламной кампании продолжения «Мандалорца», а также отказали прессе в интервью с ней. Актриса объяснила, почему согласилась с жесткими условиями, которые выставила ей студия.

«Это было душераздирающе, но я не хотела что-то испортить тем, кто много усилий вложил в этот проект, поэтому согласилась с этим решением».

Артистка добавила, что это был последний раз, когда руководство студии просило ее опубликовать какие-либо извинения. Когда произошел скандал из-за ее поста, в котором она сравнила критику американских республиканцев с гонениями на евреев в нацистской Германии, Карано узнала о собственном увольнении из соцсетей.

Однако Джина не единственная звезда сериала, которой припомнили «ошибки». Фанаты сериала раскритиковали сравнение США с нацистской Германией. Они начали оставлять комментарии под старым постом Педро Паскаля, исполняющего в шоу главную роль.

Звёзд «Мандалорца» заставляют извиняться за прошлые ошибки

В 2018 году актер опубликовал в своём аккаунте в твиттере картинку, на которой были запечатлены дети за колючей проволокой. Подпись гласила: «Германия, 1944 год». В нижней части изображения была помещена ещё одна фотография с детьми с надписью «США, 2018 год».

Фолловеры указали артисту на то, что второй снимок был сделан не в Америке, а в Пакистане. Также они обвинили студию Disney в лицемерии, напомнив, что за подобное сравнение она уже лишила работы актрису Джину Карано.

«Если Джину Карано за такое увольняют, а тебя нет, разве это не патриархальные привилегии»? «Теперь придется уволить настоящего мандалорца. Будьте последовательными, Disney».

Ссылки по теме

Джину Карано уволили из сериала «Мандалорец» за высказывания в соцсетях
Константин Богомолов раскритиковал западные ценности и сравнил жителей Европы и США с нацистами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх