На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Два российских фильма вошли в конкурс Берлинале

Организаторы 71-го Берлинского международного кинофестиваля начали объявлять конкурсную программу. В нее вошли два российских фильма — анимационная лента «Вадим на прогулке» режиссера Саши Свирского и сатирическая сказка «Дочь рыбака» Юлдус Бахтиозиной. Об этом сообщается на сайте смотра.

Два российских фильма вошли в конкурс Берлинале

Работа Свирского представлена в афише короткометражного конкурса. В центре сюжета — герой, который пытается освободиться от унылых офисных будней. Режиссер уже принимал участие в Берлинале-2020 с лентой «Мой галактический двойник Галактион».

Участником секции «Форум» стала петербургская постановщица Юлдус Бахтиозина с полнометражным дебютом «Дочь рыбака». Это история о продавщице рыбного магазина, которая переживает сложный жизненный период. Милостью экстравагантной бабушки она попадает в фантастический мир царевен, где всё подчинено бюрократии, а во множестве гулких коридоров и казенных кабинетов стоят в очередях девушки, жаждущие обнаружить в себе «царевность». В программе также заявлено еще 16 картин из США, Канады, Франции, Германии, Испании, Италии, Аргентины, Израиля, Грузии и других стран.

Берлинале-2021 пройдет в онлайн-формате с 1 по 5 марта.

Ссылки по теме

Надав Лапид и Ильдико Энеди вошли в состав международного жюри 71-го Берлинале
«Сны Алисы» включены в топ лучших сериалов Berlinale Series Market
Елизавета Цыганова представит Россию на онлайн-форуме в рамках Берлинале
Берлинале-2021 пройдет в онлайн-формате

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх