На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Языком пи@ить это профессионализмом называется«Таких профессион...
  • Анфиса Иванова
    Да, пусть едут...но пусть навсегда заткнуться о своих " щедростях " в зонах СВО.«Пускай едут, хот...
  • Валерий Ребров
    Ну преддиабет и что жизнь окончена? Люди и с диабетом живут и не отчаиваются«Надеюсь, эта бом...

Стартовали съемки «Белого списка» с Алексеем Серебряковым

Стартовали съемки детективной драмы Алисы Хазановой «Белый список», чей сюжет вдохновлен реальными событиями. Главные роли исполняют Алексей Серебряков, Владимир Аверьянов, Евгения Крегжде и Виктория Мирошниченко. Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании «Метрафильмс», которая занимается производством проекта совместно с онлайн-кинотеатром KION.

Стартовали съемки «Белого списка» с Алексеем Серебряковым

По сюжету весной 2015 года следственный комитет направляет в маленький подмосковный город двух сотрудников — готовящегося к выходу на пенсию ветерана Короткова (Серебряков) и молодого карьериста Лазарева (Аверьянов). Формально их задача — расследовать самоубийство местной школьницы, о котором благодаря газетной статье узнала вся страна. На деле от героев ждут имитации деятельности до тех пор пока общественность и начальство не потеряют интерес к теме. В итоге расследование растягивается на годы, переворачивает жизни героев, а виновные оказываются ближе, чем можно было предположить.

«В 2016 году, когда все обсуждали дело «Синих китов», я, будучи человеком циничным и ни во что не верящим, придумал по его мотивам черную комедию — про маленький город, где взрослые, начитавшись в газетах про эпидемию детских самоубийств, превращают жизнь своих детей в ад. И, как положено, начал изучать вопрос: читать всё, что про это писали, говорить со специалистами про массовые психозы и так далее. Через два дня комедию мне писать расхотелось, а еще через неделю я позвонил Алисе и сказал, что у меня, кажется, есть история для кино — и если Алису не пугает тема, я могу попробовать написать это для нее. В итоге сценарий писался пять лет — столько же сколько ведут расследование наши герои, которые тоже сперва очень циничные и ни во что не верят», — отметил сценарист фильма Роман Волобуев.

Стартовали съемки «Белого списка» с Алексеем Серебряковым

В актерский состав также вошли Юлия Авшарова, Ираида Краснопольская, Игорь Штернберг и другие. Продюсируют картину Артем Васильев и Игорь Мишин. За музыку отвечает Игорь Вдовин, а за операторскую работу — Джордж Даскалеску. Съемки продлятся до конца июля.

Ссылки по теме

«МТС Медиа» инвестирует в фильмы с Алексеем Серебряковым, Юлией Пересильд и Евгением Цыгановым
Алексей Серебряков составит «Белый список»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх