На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Франсуа Озон вновь поставит фильм по пьесе Райнера Вернера Фассбиндера

Французский режиссер Франсуа ОзонЛето'85») вновь поставит фильм по пьесе Райнера Вернера Фассбиндера. Он уже обращался к творчеству немецкого кинематографиста в 2000 году, когда работал над драмой «Капли дождя на раскаленных скалах», сообщает The Film Stage.

Франсуа Озон вновь поставит фильм по пьесе Райнера Вернера Фассбиндера

В основу ленты ляжет пьеса «Горькие слезы Петры фон Кант», которую сам Фассбиндер экранизировал в 1972 году. Актерский состав картины тогда включал только женщин. А в центре сюжета оказались три героини — успешная кутюрье Петра, ее секретарша Марлен и манекенщица Карин.

Как и в оригинале, действие почти полностью развернется в стенах одной квартиры. Однако Озон планирует внести некоторые изменения в сценарий. Образ модельера воплотит мужчина, а не женщина. Соответственно фильм будет называться «Питер фон Кант».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх