На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Российские кинотеатры откроются в середине июля

Российские кинотеатры откроются в середине июля, а театры смогут возобновить работу осенью. Об этом вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил на брифинге в правительстве.

Российские кинотеатры откроются в середине июля

«Что касается кино и особенно театра, зритель очень соскучился по любимым актерам. Мы должны здесь обеспечить строжайшее соблюдение мер противовирусной безопасности, включая специальную плотность рассадки, использование индивидуальных средств защиты, дистанцирование», — цитирует ТАСС слова Чернышенко.

Открытие кинотеатров произойдет только по решению местных властей с учетом рекомендаций, которые Роспотребнадзор подготовил вместе с Минкультуры РФ. На данный момент к работе уже вернулись кинозалы Южно-Сахалинска и Ленобласти.

Театры и концертные залы так же, как и во всем мире, откроются на последнем этапе снятия ограничений. По словам министра культуры Ольги Любимовой, последние пункты, которые продиктует Роспотребнадзор в отношении их работы, появятся в августе. В это время труппа будет находиться в отпуске, а дирекция — планировать репертуар, которым театры откроются с сентября.

Ссылки по теме

В Южно-Сахалинске вновь открывают кинозалы
Роспотребнадзор и Министерство культуры утвердили рекомендации по работе кинотеатров
Кинотеатры Ленобласти и Смоленска смогут возобновить работу
Роспотребнадзор предоставил рекомендации для возобновления съемочного процесса
Российские кинотеатры вошли в список отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса
Министерство культуры простит кинодолжников из-за карантина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх