На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Черно-белая версия «Паразитов» выйдет в российский прокат

Черно-белую версию фильма «Паразиты», удостоенного главного Оскара, покажут более чем в 30 кинотеатрах страны с 8 по 15 марта, сообщает пресс-служба компании «ПРОвзгляд», занимающейся прокатом картины.

Черно-белая версия «Паразитов» выйдет в российский прокат

Премьерные показы южнокорейской ленты режиссёра Пон Джун Хо состоятся 6 марта в кинотеатре «Аврора» в Петербурге и 7-го – в московском «Октябре», где фильм представит кинокритик Антон Долин. Впервые черно-белая режиссерская версия «Паразитов» была показана на Международном кинофестивале в Роттердаме.

По сюжету семья Ки Тэка живет в полуподвале и перебивается мизерными заработками, собирая упаковки для пиццы. Ситуация меняется, когда старший сын Ки Ву, благодаря рекомендации друга, фальшивому диплому и природному обаянию, получает работу репетитора английского языка дочери бизнесмена Пака. Оказавшись в роскошном доме, парень находит весьма нетривиальный способ решить проблемы своих родных.

«Несмотря на то, что я стал кинорежиссером в 2000-х, я всегда восхищался красотой черно-белых лент Ренуара, Феллини, Куросавы. Сегодня я горжусь тем, что черно-белая версия «Паразитов» выходит на экраны кинотеатров. Сам я уже дважды смотрел в качестве зрителя эту версию; в какие-то мгновения мне казалось, что это сказка. При повторном просмотре я почувствовал, что фильм будто резал меня на части остро наточенным ножом», – отметил режиссер.

Кроме того, в конце марта в городах-миллионниках состоятся спецпоказы двух старых работ Пон Чжун Хо, которые не выходили в российский прокат, – «Лающие собаки не кусают» и «Воспоминания об убийстве».

Ссылки по теме

«Оскар» за лучший фильм впервые получила иностранная лента – «Паразиты»
«Паразиты» стали первым зарубежным фильмом, удостоенным премии Гильдии киноактеров США
«Паразиты» станут мини-сериалом
«Паразиты»: Хорошо иметь домик в Корее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх