На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Российских режиссеров и специалистов по визуальным эффектам пригласили в Американскую киноакадемию

Американская киноакадемия попросила присоединиться в свои ряды 842 человека из 59 стран, сообщается на сайте организации, ответственной за главную кинематографическую премию мира «Оскар».

Российских режиссеров и специалистов по визуальным эффектам пригласили в Американскую киноакадемию

В числе приглашенных оказались и российские кинематографисты. Это режиссер Сергей Дворцевой, чья картина «Айка» в прошлом году была отмечена призом Каннского кинофестиваля (также в академию приглашен монтажер этого фильма Петер Маркович), режиссеры анимационного кино Михаил Алдашин и Игорь Ковалев, специалисты по визуальным эффектам – Александр ГороховЭкипаж», «Время первых»), Сергей НевшуповАватар», «Он – дракон», «Хроники хищных городов») и Арман ЯхинДуэлянт», «Сталинград», «Притяжение»).

Кроме того приглашения от киноакадемии получили Леди Гага (как актриса и композитор), актеры Том Холланд, Клер Фой, Элизабет Мосс, Тони Сервилло, Александр Скарсгард, Жан-Луи Трентиньян, а также оператор фильма «Хрусталь» Каролина Коста.

В 2016 году американская киноакадемия уже проводила масштабный новый призыв. Тогда в ряды академиков попали продюсер Александр Роднянский и документалист Виктор Косаковский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх