На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

По поэме Александра Твардовского «Василий Тёркин» снимают кино

Режиссёр Карен Геворкян снимает военную драму «Василий Тёркин» о приключениях русского солдата по знаменитой поэме Александра Твардовского. Об этом стало известно в ходе питчинга авторского и экспериментального кино, проходящего в Министерстве культуры.

По поэме Александра Твардовского «Василий Тёркин» снимают кино

Создатели картины отметили, что на данный момент сохранилось не так много документальных кадров Великой Отечественной войны. И своим фильмом они хотят восполнить этот пробел, показав жизнь простого солдата. Геворкян уверен, что у его проекта нет аналогов в российском кинематографе.

Титульную роль в ленте исполняет Александр Алексеев. Также в «Тёркине» сыграет Александр Панов, а художником-постановщиком выступает Дмитрий Татарников. Поддержку кинематографистам оказывает Минобрнауки. Бюджет ленты составляет 270 млн рублей, у Минкультуры создатели запрашивают 70 млн.

Ссылки по теме

Владимир Котт оживит волгоградский монумент Родины Матери
Юрий Борисов сыграет в мистическом триллере Натальи Меркуловой и Алексея Чупова
Алексей Федорченко построит «Енотовый город»
Лариса Гузеева сыграет у Валерии Гай Германики
Сергей Бодров снимет драму про заик
Алексей Серебряков составит «Белый список»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх