На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Юэн Макгрегор покорит «Эверест»

Юэн Макгрегор воплотит образ британского альпиниста Джорджа Мэллори в приключенческом триллере Дага Лаймана «Эверест», сообщает The Hollywood Reporter.

Юэн Макгрегор покорит «Эверест»

Компанию Макгрегору составят Сэм Хьюэн и Марк Стронг. Над сценарием работает Шелдон Тёрнер, взяв за основу роман британского писателя Джеффри Арчера «Дорогами славы». Продюсерами ленты выступят Дженнифер Клейн и Лайман. За визуальную составляющую будут отвечать оператор Мартин Руе и художник-постановщик Оливер Шолл. Музыку напишет Т-Боун Бернет. Съёмки стартуют в январе 2022 года и пройдут в Великобритании и Италии.

Зрителям поведают о реальных событиях, развернувшихся в 1921-м, когда вершина Эвереста ещё считалась непокорённой. Кандидатуру Мэллори (Макгрегор) предложил амбициозный Артур Хинкс (Стронг) из Королевского географического общества. После Первой мировой войны угасающая Британская империя отчаянно нуждается в победе для поднятия духа, но для Мэллори и его соперника, эксцентричного австралийца Джорджа Финча (Хьюэн), покорение Эвереста не имеет ничего общего с патриотизмом – это своеобразное испытание на самообладание.

Ссылки по теме

Даг Лайман снимет романтическую комедию с Энн Хэтэуэй
Даг Лайман возглавит «Тёмную лигу справедливости»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх