На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Марина Александрова сталкивается с неизвестным вирусом в первой сцене из драмы «Точка ноль»

Иви, телеканал НТВ и кинокомпания Team Films представили первую сцену из драмы «Точка ноль» с Мариной Александровой в роли вирусолога. Сериал создавался при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), уточняет пресс-служба онлайн-кинотеатра.



«Точка ноль» — история о смелости, об умении взять ответственность на себя и о противостоянии невежеству, цена которому — сотни жизней. По сюжету опытный вирусолог Аня Маркова бросает личную и профессиональную жизнь в Москве и переезжает работать в научно-исследовательский центр в Новосибирске. Она явно пытается сбежать от какой-то личной боли, но на новом месте судьба подбрасывает девушке еще одно испытание — из-за незаконной свалки крупного мясокомбината в отдаленной деревне фиксируется вспышка неизвестного заболевания. Желая реабилитироваться за ошибки прошлого, Аня решает самостоятельно проверить деревню. Однако местные жители, не доверяя современным методам лечения и не осознавая всей опасности, настроены к вирусологу враждебно. В деревне разгорается чума нового типа, грозящая перекинуться на миллионный город.

«Для меня эта история про то, как человеку дается шанс на новую жизнь. Ты можешь ошибиться, сделать что-то не так, пойти не в ту сторону, но судьба всегда может подарить тебе второй шанс на то, чтобы все исправить. Воспользуешься ты им или нет — зависит только от тебя. Про это наша история. Чтобы сделать ее медицинскую составляющую максимально достоверной, мы еще на этапе создания идеи и проработки сценария привлекли профессиональных консультантов-вирусологов. Надеюсь, что наш сериал заинтересует и тех, кто причастен к профессии микробиолога-вирусолога, и всех остальных зрителей!», — подчеркивает режиссер Сергей Пикалов.

Сериал «Точка ноль» снимался в Москве, Подмосковье и Белорецком районе Башкортостана — селах Ишля и Отнурок, где съемочная группа была вынуждена каждую смену запускать в небо сигнальные ракеты, чтобы отпугивать диких зверей.

Марина Александрова сталкивается с неизвестным вирусом в первой сцене из драмы «Точка ноль»

«Истории, где человек понимает свою сверхзадачу в этом мире и не ставит свое эго во главу угла, всегда ценны для меня. Подвиг людей, которые, сталкиваясь с тяжелыми рабочими моментами, продолжают помогать людям, вопреки своему желанию быть с семьей, заниматься собой — посвящают себя профессии, переводя это в долг, недооценен. А если это еще и связано с медициной, то мне всегда хочется об этом рассказать, будучи врачом по образованию. И мы очень старались сделать проект нетривиальным, в какой-то степени неординарным. Хочется, чтобы зритель обратил внимание на сериал, смог «включиться» в историю, которую мы рассказали, и сопереживать героям», — добавляет продюсер Теймур Джафаров.

В сериале также приняли участие Сергей Марин, Сергей Маховиков, Наталья Рогожкина, Максим Емельянов, Мария Рыщенкова, Евгений Мундум, Константин Белошапка и другие. Премьера проекта состоится на Иви и на телеканале НТВ в 2024 году.

Ссылки по теме

«Слово пацана», «Мастодонт» и «Политех» стали самыми популярными проектами 2023 года, созданными при поддержке ИРИ
«Слово пацана», «Подростки и космос» и «Министерство Всего Хорошего»: ИРИ рассказал о новинках сезона
«Слово пацана», «Все ок» и «Крутая перемена»: Презентация новых проектов Института развития интернета на фестивале «Пилот»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх