На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

«Искусство кино» покажет классику анимэ в Москве и Санкт-Петербурге

Журнал «Искусство кино» и Отдел японской культуры Japan Foundation в сентябре покажут в Москве и Санкт-Петербурге классику анимэ, сообщается на сайте издания.



В программе – несколько выдающихся произведений, которые на весь мир прославили анимацию Японии и укрепили в массовом сознании западного зрителя интерес к экзотическому «анимэ». Экранизация первой манги, переведенной на английский язык («Босоногий Гэн»), экспериментальный арт-хаус («Игра разума»), основатель монументального жанра школьной мелодрамы («5 сантиметров в секунду»), этапные для индустрии фильмы Сатоси Кона. Любимцы зрителей, критиков и кинематографистов: от грандиозных 80-х до драматичных 2000-х: мы приглашаем вас в экспресс-поездку по новейшей истории рисованной Японии.

Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Ссылки по теме

Марк Уэбб возьмётся за ремейк аниме «Твоё имя»
Равшана Куркова озвучила Рин в «Унесённых призраками»
«Живи, монстр, живи!»: 53 киновоплощения Прометея Мэри Шелли
«Мэри и ведьмин цветок»: по стопам Миядзаки
Брюс Уиллис и ещё 11 героев, доказавших что человек собаке друг
Макото Синкай снял новое аниме
Тизеры аниме «Кобра: Возвращение Джо Гиллана» и «Астробой: Перезагрузка»
«Ветер крепчает»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх