На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Виталий Манский получил приз за лучшую режиссуру на фестивале документального кино IDFA

Виталий Манский признан лучшим режиссером фестиваля документального кино IDFA. Победу на международном смотре принес фильм «Горбачев. Рай», представленный в основной конкурсной программе. Об этом сообщается на сайте Гильдии неигрового кино.

Виталий Манский получил приз за лучшую режиссуру на фестивале документального кино IDFA

Лента погружает в повседневную жизнь и неспешные свидетельства 90-летнего Михаила Горбачева, живущего в служебном доме под Москвой. Фильм-портрет первого и последнего президента СССР, человека, который практически в одиночку начал демонтаж советской системы и предложил нежданную свободу миллионам людей в мире. Именно за это его одни превозносят, а другие проклинают. Так он и живет — между раем и адом.

Итоги IDFA подвели в Амстердаме. Церемония награждения проводилась онлайн и транслировалась бесплатно для всех желающих на сайте смотра. Лауреаты и жюри появлялись на экране, а в зале присутствовали лишь ведущая и кураторы конкурсных программ.

Ссылки по теме

«Артдокфест» откроется показом картины Виталия Манского «Горбачёв. Рай»
Марина Разбежкина и Виталий Манский расскажут о создании документального кино
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх