На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Российским кинотеатрам из-за пандемии коронавириса окажут господдержку в 2021 и 2022 годах

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам принятия дополнительных мер государственной поддержки организаций кинематографии, сообщается на сайте Кремля.

Российским кинотеатрам из-за пандемии коронавириса окажут господдержку в 2021 и 2022 годах

Так, до 25 марта Правительство РФ должно будет представить предложения о государственной поддержке кинотеатров, пострадавших из-за пандемии коронавируса, в 2021 и 2022 годах. Пока единственным условием для претендентов на получение поддержки является постоянный показ национальных фильмов.

Господдержка всей кинематографии в следующем году должна быть на уровне «доковидного» 2019 года. Кроме того, Путин поручил внести ряд изменений в налоговое законодательство, предусматривающих установление налоговой ставки по налогу на прибыль в размере 3% и снижение до 7,6% совокупного размера тарифов страховых взносов для российских организаций кинематографии, осуществляющих производство анимационных фильмов на протяжении не менее пяти лет.

Ссылки по теме

Господдержку в размере 4,2 млрд рублей получат более 500 организаций кино

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх